Болезни, лекарства
У меня на больших пальцах обеих ног вростают ногти. Мучаюсь уже 2-ой год. Как можно вылечить это, помогите пожалуйста?!
нормальную обувь носи
это панариций. к хирургу, можно к дерматологу.
Самым эффективным и малотравматичным методом лечения вросшего ногтя на сегодняшний день является радиоволновой метод.
Позволяет решить проблему вросшего ногтя раз и навсегда и гарантировать от повторного врастания.
Процедура длится 20-30 минут, проводится под местной анестезией, абсолютно безболезненна, может быть выполнена в день обращения. Наложения швов не требуется.
Подробнее http://doctor-maximov.ru/vrosnogot/
Возможно обувь не правильная?
1. не обрезать слишком коротко ногти 2. следить за тем, чтоб ноги не потели в обуви, чаще менять носки
правильно обрезать
Сделай педикюр и расспроси у мастера каким средством лечить и что делать
Зачем тук долго мучаться... сходите и удалите причину ваших страданий... начните с ногтей, если не поможет-удалите пальчики, если еще что то будет беспокоить-удаляйте.. ноги длинные... может на каком то этапе ваши беды закончатся)))
Всё гораздо просто надо правильно стричь ногти на ногах! Их нельзя стричь так же как на руках т. е. по овалу! Нельзя ни вкоем случае стричь края ногтей, правильо просто по прямой оставив кончики по краям выступать и окуратно подпиливать пилочкой, что не были острыми но не подкожно! Ногти растут во все стороны из за этого и проблемы т. е. и в длинну и в ширину и если не стричь края то роста в ширину не будет! Извиняюсь, что объяснение корявое, но так понятнее!
иди к доктору.
Тут поможет только педикюр. Мама делает его каждый месяц, я иногда, и даже папа с братом делают пару раз в год.
Вы в Москве, могу помочь) Я мастер педикюра)
Идти к мастеру педикюра! Я тоже долго мучалась, потом мне мастер удалила осколки ногтя (он уже раскололся и рос неправильно) и сказала, как надо стричь ногти. С тех пор проблем нет. Легкой походки!
Periodi4eski podrezaj akkuratno ugolki tonkimi wip4ikami,nadrezal i otorvi kuso4ek nogtja. Kogda zazivet nogti sami najdut praviljnuju falangu. A esli zapustiwj,to pridjetsja snimatj nogotj,a eto ne prijatnaja procedura. I v daljnejwem - nosi svobodnuju obuvj. Ja eto prowel,poverj mne.
Чаще надо подстригать! Обратись к косметолагам