Болезни, лекарства

вопрос на счет зубов

А это очень плохо, что в 21 год практически все нервы удалили в зубах? и что делать что бы поддержать зубы как то? какие витамины нужны?
Cavid Bagirzade
Ольга, то, что большинство зубов лишились пульпы, говорит о том, что кариес не лечился вовремя, и чаще всего к стоматологу пациент попадал уже с осложнением, а это очень плохо.
То, что пациенты называют нервом, - это мягкие ткани зуба (пульпа) . Пульпа, если она есть в зубе, на протяжении всей жизни вырабатывает вторичный дентин (это та твердая ткань, что покрывает пульпу сверху) , также пульпа выполняет защитную функцию.
В итоге в сложившейся ситуации можно посоветовать следующее: учиться на своих ошибках и вовремя обращаться к стоматологу, посещать его даже если нет необходимости минимум 2 раза в год, следить за гигиеной полости рта и правильно питаться (фрукты, овощи, рыба, молочные продукты не должны выпадать из рациона) .
А с хорошо запломбированными зубами и тщательными осмотрами можно жить спокойно.
Александр Хомутов
Лучший ответ
Все мертвые зубы рекомендуется покрывать коронками, так как они становятся хрупкими и часто начинают крошиться, хуже всего, если такой зуб ломается вместе с частью корня, тогда зуб приходится удалять. . к сожалению никакие витамины в этой проблеме не помогут. Понимаю, что финансово это не очень просто, да и вообще протезирование это достаточно серьезная процедура, но грамотное протезирование это лучший вариант, позволяющий в такой ситуации предотвратить дальнейшие проблемы.
всё зависит генетически! если у ваших родителей зубы впорядке (в чем я сомневаюсь, раз у вас все нервы удалены) . А вообще надо ходить раз в пол года к стоматологу делать осмотр, и там же укреплять зубы! У меня зубы тоже не подарок.... очень часто хожу к стоматологу, за 5 месяцев уже сходила 12-15 раз, не меньше!!!!
ой тут многое от генетики зависит. У меня тоже зубы не подарок.. . так что часто к стоматологу ходить приходится ну и следить конечно
^diko^
у меня в этом возрасте уже была коронка: (
это печально. нервов удалили около десятка.
Да, это плохо. Если нерв удален, зуб считается мертвым. Он уже не получает по каналу нужные для здоровья вещества, а просто существует. Без нерва зуб будет крошиться со временем.
Напиши по точнее