Болезни, лекарства

Есть вопрос на счет гемоглобина

Здравствуйте ! Я Иван мне 22 года. Недавно сдавал кровь на анализ он показал, что гемоглобин - 180. уже неделю кружется голова, усталость, сонливость, иногда болит голова в области весок, лицо тоже бывает наченает краснеть ! скажите все это связано с повышенным гемоглобином или нет ! так же могу сказать, что Я курю.
Гематолог уже здесь. Гемоглобин - 180 это много ( без вопросов) . Есть неприятные болезни, которые проявляются повышением гемоглобина (истинная полицитемия - например) . Другой вопрос, что такая ситуация возможна при обезвоживании, при интенсивном курении, после отчаянной выпивки, после поносов, использования мочегонных и т. п. . Думаю, что надо учесть все и сдать анализ еще раз. Клиник, которую Вы описываете, вполне может быть связана, с повышением гемоглобина. Пересдавайте анализы и идите на консультацию к гематологу.
Сергей Задорожный
Лучший ответ
высокий гемоглобин у вас очень густая кровь, вам нужно обратиться к гематологу и выяснить причину, ваше состояние скроее всего связано с этим
У тебя вегетососудистая дистония, при перепадах атмосферного давления, у тебя повышается давление. Гемоглобин у тебя нормальный, показатель зашкаливает из за того что ты куришь, гемоглобин определяется по цветовой шкале. Кури меньше или бросай .у тебя начались проблемы с сосудами.
не кури и контролируй давление
Валера Пушкин.
ввысокий гемоглабин можно снизить :обильное питье до 2 х литров иссключ ить мясо ,. красные овощи и фрукты, на ночь пол ст сухого белого вина Всё будет хорошо
Seytnazar Adilbekov
С гемоглобином это не связано.
полностью согласно с Марией Владовской. Ты знаешь, что это не шутки? Такое состояние бывает и при опухолевых заболеваниях системы крови? Так что иди к гематологу и самое главное - курение реально вредит Вашему здоровью. Хотя, не факт, что именно оно послужило причиной. Но, то что оно усугубляет положение, я полностью уверенна. Надеюсь, что у тебя всё в порядке.
мне бы твой гемоглобин у меня 82
Belonovich.m