Болезни, лекарства

Контактные линзы! Хочу услышать все "за" и "против". заранее спасибо.

Многие люди стесняются очков, поэтому и одевают линзы. Конечно их не видно, в них видно как и в очках, эстично, комфортно, и себя не чувствуешь закомплексовано.
Но.. . Лучше ходить в очках. Их быстро можно снять, протереть слёгкостью. А линзами нужно тщательно ухаживать, некоторым людям они приносят дискомфорт, при морозах глаза слезяться, или вообще глаза начинают воспаляться! Вот возьмите ведущую программы "Здоровье" Елену Малышеву, доктора медецинских наук. Она носит очки, и не потому, что имидж, а потому, что знает, что лучше носить очки.
Конечно дело ваше, вы можете носить линзы, но на всякий случай возмите ещё и очки (пригодяться).
Olya Skromnay
Лучший ответ
+ - то что их невидно
- то что это теже очки - это не восстановление зрения - а дальнейшее его ухудшение. .
надо теббе почитать проф. Жданова - как он предлагает лечить глаза - массажи и др. управжнения
Барон Ирекович
Лучше 1 раз купи их и попробуй, чем спрашивать. Только тогда точно сможешь сказать, комфортно тебе в них или нет. А стоят они не так дорого
Ольга Жохова
я не смогла носить, дискомфорт был какой-то...)))
К*
Карина ******
Мне нравится. Главное не заниматься самодеятельностью, а подобрать линзы у офтальмолога. Плюсы такие: лучше обзор (в очках, чтобы посмотреть по сторонам, вверх и вниз чаще всего нужно крутить головой, а не глазами, соответственно в линзах глазные мышцы работают) , зимой при переходе из холода в тепло линзы в отличие от очков не запотевают, летом же не ограничен выбор солнцезащитных очков. Чтобы линза слетела с глаза надо очень потрудиться, а смахнуть очки с носа достаточно одного легкого движения. Есть линзы в которых можно спать.
В линзах главное уход и соблюдение сроков ношения.
Есть риск индивидуальной непереносимости, но я знаю всего лишь одного такого человека. Большинство носит линзы с удовольствием, если они правильно подобраны.
Vaidas Avimas
Могу привести доводы только "за". Удобно, комфортно, эстетично. Есть правда небольшие нюансы в применении, но это не повод от них отказываться.
Мне не подошли. Образовывалась пленка между глазом и линзой.
Вера Гладкова
очень удобно и комфортно, никто не заметит, что ты плохо видишь, главное подружиться с грамотным офтальмологом, и если какая проблема, сразу к нему, сейчас ношу зеленые линзы, стали болеть глаза, оказалось, что раствор не подходит, главное вовремя обращаться, а какое чудо, когда все видишь!!!
Плюсы: ОЧЕНЬ удобно, очки не портят внешний вид (а что бы ни говорили про грамотно подобранные очки, самый лучший вариант - полнейшее их отсутствие) , а для женщины это очень важно. А минусы.. . Могу вспомнить только один: их постоянно нужно менять) ) Самое главное - найти хорошего офтальмолога, который подберет хорошие линзы, тогда и будут ощущаться только плюсы)))
К плюсам относится удобство, не запотевают, как очки, просты в обращении.
К минусам - в первое время тяжеловато одевать и снимать + дискомфорт при ношении, но это проходит достаточно быстро - привыкаешь попросту, недолговечность (обычно 3 месяца, после которых линзы необходимо менять) , когда болеешь нельзя носить,
Мне нравится! Ношу уже 8 лет. Главное-не повышать диоптрии со временем, тогда и зрение ухудшаться не будет.
В=
Викуся =))
Ринат Долотказин Извините, а что такое диоптрий?