Болезни, лекарства
Астигматизм
У меня астигматизм sph ---cyl +1.25, ax 180 градусов. Недавно начала носить контактные очки и линзы. Постоянно ношу линзы, когда не могу их носить, одеваю очки. В последнее время, правый глаз в очках плохо видит, расплывчато. С самого начала оба глаза в очках хорошо видели. Доктора только руками разводят, а что делать не знаю.
И очки и линзы убивают наше зрение.
Я тоже очкарик и ношу очки с самого детства, более 40 лет.
У меня тоже астигматизм.
Год назад начал заниматься гимнастикой для глаз по методу Бейтца.
Правда занимаюсь не совсем по его методике, но понял главное, что если у глаз нет механических дефектов, то зрение можно восстановить.
Ведь ослабление зрения, это всего-лишь ослабление мышц глаза и вместо того, чтобы их тренеровать, мы одеваем очки. В результате оно со временем становится еще хуже.
Примерно за год занятий я вместо очков +6,5 уже ношу +3,0 и не собираюсь на этом останавливаться, пока не доведу зрение до 100%
Вообще же я стараюсь вообще очки не носить, только тогда их одеваю, когда надо что-то писАть или читать.
Если хотите иметь хорошее зрение, то не надейтесь на очки, они к старости сделают Вас слабовидящей.
У меня тоже астигматизм.
делайте зарядку для глаз. она увеличивает остроту и чёткость зрения.
Если интересно, то найдите в интернете ролики профессора Жданова (он рассказывает как её нужно делать и в чём суть этого метода повышения остроты зрения) . Очень полезно и для тех у кого хорошее зрение!
если будете заниматься ежедневно, то через пару месяцев зрение станет лучше, а при желании можно довести до 100%
(очки и линзы на самом деле не помогают повысить зрение)
ничего не делать.. витамины.. зарядка для глаз. у меня тоже ассигматизм.
линзы при астигматизме-- разводка окулистов.. .
ношу очки ( аналогично) с 3-го класса.. . занимаясь спортом, затормозил развитие.. . но только очки.. .
сделай новую проверку и никаких контактных...
Если вам больше 18 то можно сделать лазерную коррекцию. У моей сестры такая же проблема, её обследовали и стала готовиться к операции, но коррекция астигматизма дорогая, дороже чем выправить минус или плюс.