Болезни, лекарства

. подскажите пожалуйста. режущая боль в правом боку в низу. что это может быть и к каму идти в гинекологию или терапев

Пока дождешься здесь ответов. а если еще их и послушаешь, то обращаться придется к патологоанатому. Скорую вызывай, может это аппендицит, промедление может иметь плачевные последствия
Еркебулан Карабаев
Лучший ответ
аппендицит, к хирургу
ох, читайте советы, но к доктору идите, а если боль острая, есть темп., тошнота-срочно неотложку, при восполении аппендикса нельзя принимать обезбаливающие таблетки. возможно это гинекология, определить может доктор, но сами будьте внимательны меня чуть апендикса не лишили из-за восполения (по-женски) анализы, узи и т. д. покажут. Здоровья!
Аппендицит. Скорую вызывай.
Игорь Мочалов
послушай андрея. он прав может быть и аппендицит. вызывай скорую
Если боль ближе к центру, это может быть воспаление апендикса, ВЫЗЫВАЙТЕ СКОРУЮ!! ! Если боль точно справа:
Сначала к терапевту, затем к диетологу. В этом месте в организме находится желчный пузырь, то, что вы чувствуете называется острый холецистит (воспаление желчного пузыря) или обострение хронического холецистита.
Реально чистить надо желчный пузырь и протоки, причём сделать это можно легко и приятно. Метод называется "слепое зондирование":Берете 300г кураги или изюма, запариваете в горячей воде (не кипятить!) (можно вместо этого выпить 1,5 стакана слабощёлочной минеральной воды без газа, нагретой до 45 - 50 градусов), съедаете и ложитесь правым боком на грелку (грелка распалагается чуть ниже края рёбер) температурой 50 - 60 градусов на 1,5 часа. Затем посетите туалет и ВСЁ! Сразу почуствуете себя значительно лучше!
Павел Малей
Идите к любому врачу или вызывайте скорую. Самое главное в Вашем случае не принимать обезболивающие лекарства. Если аппендицит, обезболивание категорически нет.
Света А
что угодно от аппендицита до воспаления яичников. Иди к хирургу для начала.
холецистит под ребром болит, а не внизу живота... скорее всего аппендицит
если не сильная то к терапевту, завтра
Печень, к терапевту =)
аппендицит скорее всего, его удалять нада срочно. .
с этим не шутят .. не откладывай до завтра ,