Болезни, лекарства

Боль в правом боку, в подреберье, что может быть?

Вчера проснулась от болей в правом боку - в правом подреберье. Боль непостоянная. Усиливается при глубоком вдохе, кашле, чихании, повороте туловища, резких движениях. не межреберная невралгия, так как знаю что это такое. Не могу лежать на правом боку. Чувство не хватки воздуха, так как глубоко дышать не могу. При пальпации под ребром резкая боль. если не трогать и в покое - ничего не беспокоит. Температуры нет, но вчера была 37,3 . Тошноты нет. Я пойду к врачу, но кто-нибудь может сталкивался, Что это может быть?
Возможен холецистит, но диагноз заочно определить невозможно, поэтому дождитесь приёма врача, здесь нужен только его очный осмотр.
Сергей Епифанцев
Лучший ответ
печень, переходи на растительную еду и больше двигайся
Натусе4Ка *
печень и желчный пузырь
Печень... возможно воспаление желчных путей. Может быть непроходимость в желчном пузыре. В общем быстро ко врачу. Лучше было вызвать скорую. Возможна операция по удалению желчного пузыря.
Omorova Elvira
Может и невралгия, может и печень, тут же анализы делать надо. Что ели вчера? Раньше был гепатит? Если гепатитом болели, то последствия всё равно со временем будут. Тут важно правильное питание. Увлекаетесь жирным, жареным, острым? А может и желчный. Позвоните в скорую, спросите, что принять. В таких случаях обычно но-шпу (будете платить за бренд) советуют, ещё он называется дротаверин (российский).
Можете надорвать мишцу или сильное разтяжение.
Рома Андреев
И что? Очевидно же, что желчный пузырь и протоки. Сама печень болеть не может.
теоретические все что угодно
Существует тн отраженная боль особенно типична для болезней внутр органов когда болит в одном месте а кажется что болит в другом

Так похоже на трещину/перелом ребра но может быть все что угодно от сердца (см выше) до невралгии

Самое большое за перелом - боль при пальпации тч хорошо бы на проститься на рентген
было такое! но не обращался ни куда-боль ушла со временем!
Р/
Рашид /
а если проснешься и увидешь что твою почту сломали. и ты сново ученик))