Болезни, лекарства

Боли в правом боку, подреберье

Тянущая боль (3 дня употреблялся бренди и коньяк) . Вроде бы, как в печени нервных окончаний - нет, значит - желчный пузырь. Сегодня активно употреблялась разная пища (бульон, шоколадки, салат с майонезом, чай) , хотелось, как лучше - поскорее запустить пищеварительную систему, при этом - был незначительной степени холецестит ранее замечен. Весь день хожу в таулет жидким стулом, щас еще - в жар бросает, связываю с самонакруткой, еще отрыжка постоянно. Что это? Пройдет или в больницу ехать? Аппендицит - 2 года назад удалили, исключаю. Спасибо.
Детка, Вам надо посидеть на диете, кушать варёное и пропаренное. Никаких майонезов, ничего острого нельзя. Да и сходите к гастроэнтерологу. Сделайте УЗИ-брюшной полости.
Ольга Щепило
Лучший ответ
Вы уже сами ответили на свой вопрос, у Вас разыгрался холецистит. Вы его спровоцировали запрещенными при нем продуктами: майонезом, шоколадом, коньяком, бульон (если он был жирный) , эти продукты с холециститом категорически нельзя. Также может здесь и панкреатит начался.
Теперь идите на обследование к гастроэнтерологу, с этим не шутят.
Удачи!!!
Игорь Абрамов
это панкреатит.. не выдержала поджелудочная алкоголя, шоколада, майонеза.. и острое воспаление раз в жар бросает.. температуру меряй, явно повышена.. поджелудочная сама себя сейчас переваривает.. может до некроза за пару часов переварить. .
теперь ей голод, холод и покой нуже.. ставь ношпу с платифиллином и омез ешь. .
хотя могут и не помочь.. к ночи приступ случится и по скорой поедешь. .
неужели так алкоголь вожделеешь, что на здоровье плевать?
поджелудочная железа воспались или приступ панкереотита лечится только в больнице.
вызывай скорую и больницу.
Жансат Сарбаев
лейкоциты надо посмотреть в анализе... узи сделать брюшной полости... может быть камешки зашевелились... скорее всего
К холецистите может и панкреатит присоединился. Если высокая темп. , то скорую.
А так на диету: холод, голод и покой!
Диета № 5!
печень ( цирроз\ гепатит\ рак)
Желчный !!
Эдгар Урбонас
печень, ноющая боль, тупая...
еште имбирь
Андрей Н.