Болезни, лекарства

здравствуйте! у мужа диагноз -ревматоидный артрит, помогите если вы знаете про эту болезнь? за ранее спасибо!

Да уж, тут насоветовали и всё пальцем в небо. Дельный, здравый ответ только у Виктора Полека.
Да, РА - это на всю жизнь, к сожалению. Отчаиваться не стоит, главное - достичь ремиссии (то есть исчезновение или минимальнейшие признаки активности заболевания) , а бывают случаи и безлекарственной.
Для этого необходимо потрудиться. Совместно с врачом.
Самое главное, что нужно запомнить - пропишут базисные противовоспалительные препараты, эффект такой терапии оценивается не меньше, чем через 3 месяца (ну хотя бы недель 6) у ревматолога, так как эффект от препаратов развивается не сразу. Бросать ни в коем случае нельзя. Если что-то не так - внеплановое посещение ревматолога, он изменит лечение. К чему всё это - существует так называемое терапевтическое окно возможности (где-то не более года или полутора) , когда начав раннюю (как можно раньше от постановки диагноза) , своевременную терапию можно существенно изменить прогноз заболевания. Если базисные препараты будут неэффективными, ревматолог может назначить (и объяснит как получить квоту на лечение) генно-инженерные биологические препараты. Для многих с уже развёрнутой картиной заболевания это спасательный круг, но и подготовиться к такой терапии потребуется дополнительно. Если будут беспокоить боли, врач может назначить НПВП, также применяются глюкокортикостероиды (бояться их не следует так как они также обладают выраженным противовоспалительным эффектом, часто их назначают в низких дозах в таблетках, или, для быстрого облегчения делают подкол в сустав, а если они не нужны будут - отменят) .
Таким образом, главное, что нужно сделать - найти хорошего ревматолога (в Москве есть Институт ревматологии РАМН, в Санкт-Петербурге Медакадемия последипломного образования) , в других городах чаще всего в областных больницах есть ревматологические отделения. Там можно встретить грамотного врача.
А здесь можно немного почитать:
http://www.remissia.ru/auto/artrit.php
http://www.revmo-nadegda.ru/diseases/362/index.shtml
Виталий Кузьмин
Лучший ответ
Каждый день ударная доза витамина С, но это долгий процесс, избегать переохлаждения, держать суставы в тонусе, массажировать как можно больше.
София Малетич
Комплексная очистка организма, неоднократно. Хондропротекторы.
Юлия Сажина
У моей подруги была.. . Прописали гормональные препараты. В итоге загущение ( не знаю как правильно) крови и тромб...
Исследователи давно установили, что некоторые формы артрита, особенно ревматоидный артрит, могут быть связаны с инфекцией бактериями стрептококка. Новые данные говорят о том, что могут быть вовлечены и некоторые другие бактерии, две из которых протеус вульгарис и клебсиелла пневмония, часто встречающиеся в пищеварительном тракте.
Получено множество сообщений, утверждающих, что лица, применяющие на регулярной основе БАД «Цитростар» , отмечали значительное улучшение артритных состояний. Поскольку облегчение при артрите может быть достигнуто уменьшением синдрома кандиды, равновероятно, что причиной улучшения также было уменьшение популяции вызывающих аллергию бактерий.
Оздоровление:
15-20 капель БАДа «Цитростар» добавить в сок, употреблять 3-4 раза в день между едой. Если БАД «Цитростар» уместен при данном состоянии, улучшение может наступить через четыре-восемь недель. Полезно также принимать пробиотические культуры (ацидофилус и т. д. ) во время еды как часть курса лечения, чтобы снизить риск повторного заражения вредоносными бактериями после прекращения приема БАДа «Цитростар» . Когда будет замечено улучшение, продолжайте принимать данное средство половинными дозами в течение еще нескольких недель, чтобы снизить риск рецидива.
Den Sokharev
попейте трав!
Андрей Ефанов
могут быть связаны с инфекцией бактериями стрептококка, протеус вульгарис и клебсиелла пневмония - ну ОТКУДА такой бред берут

Травами РА не вылечить.

Каким образом витамин С действует на сустав? Изачем пить ударные дозы? Чтоб его больше с калом и мочой выделилось?
После консультации у ревматолога не поленитесь сходите на forums.rusmedserv.com
Причиной развития артритов может быть бактериальная, вирусная или грибковая инфекции суставов. Микроорганизмы, которые являются возбудителями заболевания, известного под названием инфектартрита, являются стрептккоки, гоноккоки, гемофильная и туберкулезная альбиканс) . Обычно проникновение инфекции в суставы происходит через кровеносную систему из другой части организма, это может произойти при травме, хирургическом вмешательстве. Симптомами инфекционного артрита являются покраснение, припухлость, ощущение боли при надавливании, часто наблюдаются общие симптомы инфекционного заболевания — повышение температуры тела, озноб, боль во всем теле.
Отложение кристаллов солей мочевой кислоты в суставах вызывает припухлость, покраснение, повышение чувствительности и острую боль. В отличие от большинства форм артритов, подагрой страдают главным образом мужчины.
Употребляете в пищу больше продуктов, содержащих серу, таких как аспарагус, яйца, чеснок, лук. Сера необходима для восстановления и построения костей, хрящей и соединительной ткани, способствует адсорбции кальция. Кроме того, рекомендуется включать в рацион зеленые листья овощей, которые поддерживают потребность в витамине К, свежие овощи, некислые фрукты, цельные зерна, овсяную муку, бурый рис, рыбу.

Употребляете продукты, содержащие аминокислоты и гистидин, включая рис, пшеницу, рожь. Гистидинспособствует выведению металлов из организма. У многих людей, страдающих артритом, в организме наблюдается высокий уровень меди и железа.

Как можно чаще ешьте свежий ананас. Бромелайн — фермент, обнаруженный в ананасе, значительно уменьшает воспаление. В замороженных и консервированных ананасах фермент разрушается.

Ежедневно ешьте пищу, содержащую клетчатку, такую, как семя льна, овсяные или рисовые отруби.

Уменьшайте количество жиров в вашей диете. Не употребляйте молоко как ежедневный продукт и красное мсо. Избегайте кофе, цитрусовых фруктов, перца, соли, табака и всего, что содержит сахар.

Избегайте употребления черного перца, яичного желтка, томатов, белого картофеля. Эти продукты содержат вещество, которое называется соланином; некоторые люди, особенно страдающие артритом, чувствительны к нему. Соланин нарушает функцию ферментов в мышцах, может вызывать боли и ощущение дискомфорта. Есть программа лечения, разработанная в Московской клинике проф. Новиковым. Подробности письмом.
это серьезное заболевание, лечит его ревматолог-кардиолог, травами это заболевание не вылечишь, придерживайтесь рекомендаций доктора
Привет! Индира, ты вышла замуж?