Болезни, лекарства

Помогите пожалуйста! Я не понимаю что со мной происходит!

Мне 14 лет, в последнее время я не понимаю что со мной происходит. Волосы немного выпадают сами собой! Ногти слоятся, постоянно болит голова, все забываю, негативно отношусь к людям, хотя такого раньше не было. Недавно в школе был медосмотр, у меня что то с эндокринной системой, прошла узи на щитовидку, все нормально, может это как то связанно? А еще у меня кажется молочница...
Выпадение волос и проблемы с ногтями - скорей всего признак не хватки витаминов. Возможно плохое питание или стресс. Попейте витаминки типа Компливит или др. Для волос можно делать маску из репейного масла (оно продается в аптеке) , перед мытьем головы нанесите его на волосы и кожу головы, подержите минут 15 и смойте.
Если проблемы с эндокринной системой то вам нужно обратиться к специалисту, так же и по поводу молочницы - лучше всего в этих вопросах поможет врач.
Танюшка Евдокимова
Лучший ответ
Полную диспансеризацию пройди и узи
растешь. у взрослых всегда так. привыкай
сходите к гинекологу, он вам скажет что это такое, у вас переходный возраст, гормональные изменения. Но начните именно с этого специалиста. Купите в аптеке тенотен или простую валерианку, чтобы не быть агрессивной.
Daniel Zeligman
сходите лучше в больницу - полный осмотр организма и выявите причину.
..
.*славик .*
Ты превращаешься в животное по всем признакам!
Можно попить витамины (кальций) . Но прежде всего нужно обратиться к врачу ( терапевту) - а там он посмотрит и пошлет вас к другому специалисту.
Насчет молочницы - обязательно сходить к гинекологу - если все таки это она - пропишут лекарства, но опять же вы не врач - и не можете поставить себе диагноз сами. А женское здоровье надо беречь - детей еще рожать:) )
Ну а негатив - возможно зимняя депрессия, переходный возраст. побольше гуляйте на свежем воздухе, улыбайтесь, ешьте свежие фрукты, овощи, зелень. Удачи!
Переходный возраст наверное.... Все через это проходят.... Для волос можно сделать маску (сок лука+столько же меда) ! Для ногтей тоже (теплая ванночка из любого растительного масла и + 1ст. ложка лимона) ! Голова может болеть от переутомления (глицин по 1 табл. 3 раза в день под язык - ни кому не повредит) . С молочницей можно обратиться к врачу гинекологу. Врач тебя не съест (если только надкусает чуть-чуть) . Отношение к людям изменится само, когда изменится настроение, а чтоб изменилось настроение - займись любмым делом, уйди в него с головой!!!! Почитай позитивную литературу, посмотри комедию. Не настроение управляет тобой, а ты управляешь им и всем миром вокруг тебя!! !