Болезни, лекарства

А действително ангину лечат СКИПИДАРОМ...?И где же его берут..?

Артем Данилов
скипидар конечно дело хорошее и купить его можно в аптеке, но зачем себя мучить? Современная медицина развивалась от простого к сложному от малоэффективного к эффективному. Какой смысл обделять себя осознано просто из-за глупого страха и наговоров? Ангина это чисто микробное заболевание и очень, ну очень хорошо лечится антибиотиками. Если дело зашло не сильно далеко, то коротким курсом. Это просто и эффективно как угол дома. А если вамбудет больше неохота болеть пользуйтесь http://www.domestic-doctor.ru/
Маншук Абдуахитова
Лучший ответ
скипидар продается в любой аптеке.. старинное средство и неплохое для лечения суставных болей.. что-то не помнится мне чтобы им горло когда-нить полоскали.. а вот ингаляции и растирания наружные делали... наука с тех времен давно вперед ушла.. эра антибиотиков нынче.. и лучше чем флемоксин для лечения ангины +полоскания фурациллином, солью, шалфеем, ромашкой, прополисом ничего пока нет..
не мучайте себя
прото вода 1 ст + 2 чл яблочного уксуса
полоскать каждые 20 мин
кислое питье
витамины
чай с медом
Saparbay Rozyyew
В аптеке есть жидкий скипар (скипидар) , но, думаю, что полоскать горло лучше морской солью в теплом растворе (аптечный долфин) + капля йода или сбором трав, а скипаром делать разогревающие (отвлекающее и согревающее) для рук и ног. Скипидар же излишне жгуч и можно сжечь слизистую горла. Удачи! Не болейте.
Дмитрий Шуклин
Я говорила про зелёнку :)
Dastan Abishev
это из той же серии, когда от кашля прописывают слабительное
"vl@disl@v"_ B@z@rin:)
Наталья Аллянова Верно,Оператор! Это проктологи лечат ангину скипидаром,а гинекологи - вагинальными свечами! Обращаться надо к соответствующим врачам!!
Ну горло я бы им точно полоскать не стала)) ) Это глупость. Ноги можно мазью скипидарной натирать на ночь и в носки теплые. А остаточные явления после ангины хорошо убирать в ванне скипидарной.
Катя Савельева
Какой скипидар?!
Елена Тюльникова Ира!
к врачу!
аха в основном все скипидаром лечат, а потом попадают в больницу с отравлением и ожогом