Болезни, лекарства

Можно ли кушать чеснок, если принимаешь Аспирин-кардио?

Чеснок обладает триггерным действием на холестерин. Иначе говоря, он "запускает" механизм снижения холестерина, но не способен удерживать низкий уровень холестерина длительное время. Поэтому чеснок нельзя считать альтернативой другим способам борьбы с повышенным холестерином. Эффект от его применения надо обязательно поддерживать диетой с ограничением животных жиров и увеличением употребления пищевых волокон.
Исследования, которые проводились Агентством по изучению лекарственных растений в США, подтверждают, что чеснок снижает риск возникновения инфаркта и инсульта. Из десяти недавних исследований девять показали, что чеснок может предотвращать или тормозить образование в сосудах тромбов, являющихся причиной этих заболеваний.

что касается именно Аспирина кардио, то:
Взаимодействие:
Усиливает токсичность метотрексата, снижая его почечный клиренс, вальпроевой кислоты; усиливает эффекты др. НПВП, наркотических анальгетиков, пероральных гипогликемических ЛС, гепарина, непрямых антикоагулянтов, тромболитиков и антиагрегантов, сульфаниламидов (в т. ч. ко-тримоксазола) , Т3; снижает эффект урикозурических ЛС (бензбромарон, сульфинпиразон) , гипотензивных ЛС, диуретиков (спиронолактон, фуросемид) . ГКС, этанол и этанолсодержащие ЛС повышают риск эрозивно-язвенных поражений ЖКТ и развития желудочно-кишечных кровотечений. Повышает концентрацию дигоксина, барбитуратов, солей Li+ в плазме. Антациды, содержащие Mg2+ и/или Al3+, замедляют и ухудшают всасывание АСК. Миелотоксичные ЛС усиливают проявления гематотоксичности препарата.

в общем, все, что вам грозит - нагрузка на жкт. сердцу такое взамиолдействие не вредит.
Иван Удальчиков
Лучший ответ
можно-но не увлекаться. в пределах потребности организма.
Gurt Soshin
а в чЁм проблема? ! на здоровье!
Я как-то не слышал о какой-либо несовместимости чеснока с медпрепаратами. Но сердечную мышцу чеснок нагружает, и, поскольку приставка в названии медпрепарата "кардио" намекает на сердце, то стоит воздержаться, во всяком случае, до консультации с врачом или фармацевтом.
Даже нужно
Алёна Грулёва
Чеснок очищает сосуды. . Ежедневно употребляйте два зубчика чеснока свренного в стакане молока. Молоко так же выпить. Это эликсир молодости...
....угроза настолько не реальна, что лучше кушать. . Удачи
Diana Izetkyzy
Чеснок ни когда не повредит, если нет проблем с желудком. Язвы например.
Денис Инкин
Да, конечно
Nazira Murzakojoeva
можно. в разумных количествах. если нет язвенной болезни желудка, обострения гастрита и ЖКБ.
Можно. Только в небольшом количестве.
Елена Троицкая
Чесно натурален, а потому безвреден. "Аспирин-кардио" часто втречаются подделки.
Сомнительно кушать такое вместе.
Я бы не советовала, потому что от одного чеснока порой может сердечко выскакивать....
Быть или не быть
Если есть проблемы со здоровьем, а по-видимому, они есть, если речь идет о приеме "Аспирина-кардио", то увлекаться чесноком нельзя. Но если Вы съедите 1 зубчик, ничего не случится.
если тоько не в свежем виде. сильно раздражает слизистую
"Кушать чеснок"???!Может быть все-таки "есть"?
Это растение и его можно принимать в разумных дозах
Всегда
Mara Mara.ismailova
не стоит есть чеснок.
Конечно можно.
лучше только чеснок! только польза и маньков отпугает
Одно другому точно не помешает!
Дива я
можно, чеснок разжижает кровь