Болезни, лекарства

Принимают аспирин одновременно с анальгином при простуде? (посоветовали растолочь по 1/2 таблетки аспирина и анальгина)

Свекровь посоветовала. Что-то у меня подозрения, что так нельзя, в интернете такой "народный" метод не нашла. Что вы о таком способе приема данных лекарств думаете?
Андрей Акашкин
Аспирин принимают для разжижения крови, он разъедает стенки желудка, тем более в растолченом виде. анальгин, как обезболивающий препарат. Не вижу связи с простудой.
Stas Yakobi
Лучший ответ
Да, есть такое мнение, что половина одной таблетки и половина дургой дадут полноценный эффект снижения темперетуры, а вероятных побочных явлений от каждого препарата будет вполовину меньше. Только толочь не надо :-). Для однократного приема, впрочем, таких танцев с бубнами совсем не нужно. :-) Если температура ниже 38, то полезнее будет вообще не принимать жаропонижающие.
Петр Левин
да раньше так их и ели, а сейчас пополам ибупрофен и парацетамол... они вреда намного меньше наносят
Аспирин и Анальгин применяют для понижения температурных показателей. Комбинация препаратов помогает избавиться от болевых ощущений, облегчить течение простудных заболеваний и гриппа. Нужно правильно рассчитать дозировку, чтобы быстро сбить температуру и предотвратить развитие побочных реакций. Оба препарата снижают температуру до нормальных значений, устраняют воспаление и боль. Ацетилсалициловая кислота усиливает действие метамизола и препятствует склеиванию тромбоцитов, принимать данные средства следует по назначению врача. Чтобы быстро устранить жар, боль и воспаление, делают укол Анальгина и выпивают таблетку Аспирина.
Анальгин, согласна с ответом выше уже никто не принимает. Если для того чтобы температуру сбить, то парацетамол. Для снятие болей + температура, лучше Ибупрофен и аналоги на его основе.
Нелли Таран
От простудой рецепт: 150 гр. водки перемешать 0,5 чайной ложки молотый черный перец и укутаться на полчаса, потом переодеться в сухую одежду и будешь как огурчик.
Андрей Акашкин Это я знаю, сама даже однажды в студенческие времена так вылечилась. Сейчас уже не знаю, как желудок такое воспримет.
Анастасия Приходько Желудок примет все шо ты принимаешь внутри.
Анальгин лучше вообще не принимать! очень злая таблетка. У меня из-за него астма появилась. Видимо ты чем то насолила своей свекрови, если она тебе добра желает в кавычках.
Андрей Акашкин Мне тоже странным совет показался. Да я думаю не насолила, а просто бабка прочитала в какой-нибудь газетенке и сразу советовать бросилась.