Болезни, лекарства

привет ))! болит под ногтем на ноге, чего может быть и, как помочь? к врачам не пойду... От йода ещё сильней болит..

B--------N Ashot
Под ногтем может быть панариций. У моей приятельницы был, занималась самолечением, но все же, когда рука опухла и покраснела, и боль усилилась, пришлось идти к хирургу, делали операцию, чистили внутренний гнойник. Сказали, что можно было без руки остаться.
Пожалуйста, не гадайте, а сходите к хирургу либо в травмпункт. Может быть назначат лечение и все пройдет. А вдруг тоже панариций, не дай бог.
Любовь Косова
Лучший ответ
B--------N Ashot уже стремно... панариций - это что такое? у неё где был? тоже под ногтем?
Это панариция. Если уже до гноя, то срочно к врачу. Если только начинаеся, то можно опускать палец в горячкй раствор с солью и содой. Как бы мокаете, когда вода будет по прохладнее, то подержать
Denstarmen
B--------N Ashot спасибо... попробую...
Ну если к врачу не хочеш, возьми сикатор и отреж его сразу, чего ждать? нахрен!
Если не пойдешь к врачу сам, то принесут... но это уже будет дороже и больнее. А если подставки лишишься?...
Андрюха, зря врачей боишься, с твоей проблемой только врач может помочь. Самолечением не занимайся, не парь, иголки не втыкай, только будет хуже. Поверь на слово. Я лежала в больнице и там женщина умирала только по той причине, что вовремя не пришла к врачу. Ей отняли ногу.. . а толку уже не было, пошло заражение крови. Ты ведь не хочешь повторить ее опыт. Тебе еще жить да жить.. . и со здоровыми ногами. Не тяни, иди к врачу. Здоровье дороже. Пожалей себя, родных. Ты ведь не хочешь остаться инвалидом.. . и это в лучшем случае. Не тяни, иди к врачу, в крайнем случае в неотложку.
К хирургу срочно!
Может уебалсо сильно? Вообще самое страшное-это гной под ногтем, его надо прокалывать)
K.
K.roma
Вырви его! Новый вырастет )))
Aleksei Gorbunov
нокоцболит по та мушто долго не стриг он зашел в кожу если не пойдешь к хирургу опасайся худшего