Болезни, лекарства
Помогите! Что у девочки? Что делать? Симптомы внутри.
У девочки 1, 5 лет лихорадка, потливость (особенно по ночам), похудание, потеря аппетита, слабость, кашель: сначала был сухой, затем присоединяется гнойная мокрота, иногда с прожилками крови, боль в груди при дыхании. Самое главное, что меня насторожило, температура 39.9. Помогите? Неужели пневмония? Скорую вызвали уже. Может сейчас что-то делать надо?
Всё будет хорошо - своевремнная госпитализация в этом случае залог успеха лечения.
Давно пора что-то делать!
дайте жаропонижающее ждите скорую!
Да, похоже на воспаление легких. Ничего не делайте пока, ждите скорой. Если температура продолжает расти, а скорой нет ( меряйте температуру непрерывно) , разденьте ребенка и оботрите водой с уксусом, это сбивает температуру.
пока просто обтирайте ее прохладной водой
Пока ждёте врача-на головку мокрую тряпочку, тельце обтирайте влажной тряпочкой (в воду чуток уксуса или спирта для испарения). Дитё поплачет, но это снизит тимпературку. Срочно лечитесь и не отказывайтесь от стационара, если надо.!
поторопите лучше скорую или у них спросите совета
Скорую вызывайте, предложат стационар, не отказывайтесь, на лицо все симптомы пневмонии, тут без антибиотиков и капельниц не обойтись...
симптомы подходят под чуму
Пневмония либо бронхит был и перешел в пневмонию. срочно вызывайте скорую, собирайте вещи и едьте ложиться в больницу! так можно ребенка потерять совсем! Симптомы развивались в течении какого времени?
Думаю своими силами тут не помочь.
Что скорая сказала? В идеале вообще в больницу надо ложить
1)ингаляции каждые 2-3 часа лазолванчик с физраствором
После можете промыть носик физ. ром, слизь лучше отходит
2) йодная сеточка и носки на ночь
3) постукивания по спинке на голожный жедулок, детку к себе на
колени на пузик и головку чуть ниже и от попы к голове постукиваете.
4) От насморка - закапывали сок алое с водичкой (1:1).
2) йодная сеточка и носки на ночь