Не надо антибиотики.
Бактериофаг стафилококковый или хлорофиллипт.
стафилококки чувствительны только к анилиновым красителям (зеленка) . Хлорофиллипт как раз зеленый, а бактериофаг питается стафилококками, но на вкус противный.
Болезни, лекарства
Как лечить стафилококк золотистый?
антибиотиками: сдается анализ (из зева, носовой полсти....) , делается антибиограмма и врач назначает лекарства
к врачу
Лечение стафилококковых инфекций состоит в дренировании скоплений гноя, иссечении некротизированных тканей и удалении инородных тел в сочетании с антимикробной терапией. Значение дренирования трудно переоценить. Оно не требуется лишь при очень мелких стафилококковых абсцессах. При инфекциях кожи и мягких тканей в большинстве случаев для излечения достаточно одного лишь вскрытия и дренирования. Излечить стафилококковую инфекцию, не удалив инородное тело (металлическую конструкцию, фиксирующую костные отломки, венозный катетер, эндокардиальный зонд–электрод и т. п.) , почти невозможно. Попытка ограничиться консервативным лечением допустима лишь в исключительных обстоятельствах
Первой подвергается атаке, слизистая (обычное место обитания S - врага) , а также повреждения кожного покрова. Старайтесь не простывать, правильно питайтесь, потому что единственный защитный барьер это ваш иммунитет. Не злоупотребляйте антибиотиками, их действие двояко: что бы лекарство подействовало, 1 фаза - понижение иммунитета! Больше двигайтесь, не переедайте, не допускайте стрессовых ситуаций. В носу можно протирать тампоном с настойкой золотого уса 40%, 1 раз на 2-3 часа. В других местах - спринцевание: чайная ложка настойки на столовую ложку кипяченой воды, 1 раз на 4 часа. И еще.. . я говорю как знаю.. . вы делаете как хотите.. . С уважением...
это бактерии. могу посоветовать натуральные препараты на травах. вам нужны антибактериальные средства, сорбент и пробиотики. если интересно пишите.
Необходимо обратится к врачу обязательно, обычно детям назначают пиобактериофаки, это живые бактерии, а взрослым назначают антибиотики, но в любом случаи сначала анализ сдается.