Болезни, лекарства
Как лечить стафилококк? (выходят фурункулы)
А у вас его точно обнаружили или вы так думаете, или врач вам так сказал. Если анализы не сдавали, то в первую очередь бак пасев из носа, горла, и бак пасев кала. Стафилококк нужно лечить только после его подтверждения, там и чувствительность к антибиотикам выявят, выпишут нужное лекарство, в "слепую" ничего лечить не надо, так вы только себе навредите.
Отвар из золотой колючки при лечении стафилококка: насыпать 1 ст. ложку золотой колючки (эту траву еще называют огонь-трава, водосборник) в тряпочку, поставить на огонь 1 л воды и, как только закипит, опустить на 1-2 секунды мешочек с травой в воду. Для лечения детей вода должна быть светло-желтого цвета, а для взрослых концентрация должна быть сильнее, для этого подержать мешочек в кипятке подольше. Пить этот отвар можно в любое время и в любом количестве. Этим же отваром можно промывать глаза. Пить 10 дней. Побочный эффект лечения - незначительное расстройство желудка.
От фурункулов
Пластырь из канифоли: взять в равных количествах: канифоль (размолоть в мелкий порошок) ; свежее нутряное свиное сало (вытопить на паровой бане) ; чистый пчелиный воск.
Все готовится на паровой бане. Первым растопить воск, в растопленный воск положить порошок канифоли, непрерывно помешивая деревянной ложкой или палочкой. Потом частями добавлять топленое сало, продожая помешивать. Как только все расплавится, снять с огня и энергично размешать, пока вся масса не загустеет и не станет пластичной, однородной.
Целебная сила этого пластыря огромна. Он лечит нарывы, чирьи, карбункулы, болячки, лишаи, порезы. Повязку с пластырем менять один-два раза в сутки. При фурункулах ни в коем случае не выдавливать гнойный стержень, он выйдет сам, только после этого промыть ранку раствором марганцовки.
Мыло и сырой белок: понадобится хозяйственное мыло и сырой белок куриного яйца. Яйцо хорошо вымыть, можно сполоснуть водой с уксусом для дезинфекции, отделить белок, взболтать. Настругать тонко хозяйственное мыло и размешать в банке или эмалированной кружке до получения кашицы. По консистенции она должна быть вязкой, пластичной, но не жидкой. Вся работа займет минут 30. Затем эту кашицу прикладывать к воспаленному месту, немного захватывая и здоровую кожу. Слой может быть до 1 см. Если есть время, дайте кашице засохнуть, не забинтовывайте. Потом можно и перевязать. Ходить так сутки, а то и двое. Когда снимете повязку, то увидите, что болячка прорвалась, а гной вышел наружу. Если это не произошло - повторить еще раз.
От фурункулов
Очищение организма. Это при любом раскладе полезно.
Polina Guseva
как очищаться?
Надо сделать УФО (ультрафиолетовое облучение крови).
стафилококк -это серьезно, не вылечишь народными средствами лучше к врачу обратитесь )))