если фурункул (чирий) в стадии созревания, т. е. покраснел, припух, болит или чешется:
-ни в коем случае не чеши, не раздирай
-можно использовать алоэ, мазь Вишневского (дабы ускорить процесс созревания)
если появилась головка стержня (желтая точка) :
-не используй мазь Вишневского, она только закупорит ход стержня
-ни в коем случае не выдавливать, тем самым только усугубишь процесс: гной пойдет под кожу в капиляры и начнет назбрасывать по всему организму, возможен абсцесс
- как сказал мой хирург в этом случае может помочь только: 4ампулы алоэ+ муравьиный спирт (или медицинский или любой другой его заменитель) смешивается на марлевой повязке и прикладывается пока не прорвет и не вытянет стержень, а затем, когда это произойдет смазываешь йодом или зеленкой.
Болезни, лекарства
Как лечить чирий? Или фурункул (так наверно правильно называется)
Приложи ЛЕВОМЕКОЛЬ.
Либо гной прорвать и прижечь а если не получается и уже большим стал то просто йод
Как созреет дави и прижигай.
Выдавить и спиртом прижечь!
фурункулы нельзя выдавливать - гной уйдет внутрь. их обычно смазывают левомеколем, а когда фурункул "созревают", его надрезают хирурги (особо смелые - самостоятельно дома) . потом снова смазывают левомеколем
Итак. Наблюдал такую ситуацию. После выдавленного фурункула и даже ПРИЛОЖЕННОГО ЛЕВОМЕКОЛЯ на следующий день пошел гной. Выскоблили 5 кубов гноя наживую, остальное не смогли, так как полость была слишком большая и загибалась кверху. Потом все равно пришлось идти к хирургу, раскрывать эту полость и лечить как положено. Так что не слушай дурацких советов, а иди к врачу (хирургу)
Малахов советует урину.
может поздно ответил, но я как-то легко их вылечил с помошью крови в области чирия! тоесть там где чирий, должно в этом месте быть много крови! если чирий на подбородке, то нужно постоять возле стены вверх ногами, чтоб кровь выталкивала чирий... через несколько часов (если усиленно направлять кровь в это место) он вылазит...