Болезни, лекарства
кто сталкивался и как эо по научному правильно называется?
когда во время полового акта происходит спазм мышц влагалища у женщин (при испуге например) и ее как-бы запирает. и мужчина остается внутри и не может вынуть половой член. как будто в замок запирает. обычно в таких случаях вызывают скорую. как это правильно называется? кто с этим сталкивался?
В принципе-это вагинизм.
Вагинизм
Вследствие страха или болезненности при заболеваниях влагалища у некоторых женщин проявляется так называемый вагинизм - судорожное сокращение мышцы окружающей вход во влагалище. Это сокращение может происходить при попытке введения пениса или какого-то предмета во влагалище, или при прикосновении к половым органам, или даже при мысли о возможном сношении.
На основании подобных случаев сложилось мнение, что половой член, введенный во влагалище, может быть сжат и "захвачен" этой сократившейся мышцей при испуге или болевом воздействии. По мнению некоторых ученых, эта мышца не обладает силой, достаточной для удержания пениса, и "захват" происходит при попадании пениса в патологически раскрытую шейку матки.
Как бы то ни было, ущемление полового члена - явление чрезвычайно редкое. В. И. Здравомыслов советует при подобном явлении ввести палец в задний проход женщины и резко оттянуть его назад, при этом должно произойти расслабление сжавшихся мышц и освобождение пениса.
Настоящий вагинизм - проявление психологических проблем женщины. Кроме того, судорожная реакция может быть и при различных заболеваниях половых органов, их неправильном строении, психических расстройствах - тогда это называют псевдовагинизмом.
Лечение - решение психологических проблем, психоанализ, помощь в выборе позы при сношении, постепенное снижение повышенной болевой чувствительности и психологической готовности. Ни в коем случае не проводят насильственной дефлорации, болезненных манипуляций. При болезненных попытках первого полового сношения иногда рекомендуется хирургическая дефлорация. Вагинизм считают наиболее легко излечивающимся сексуальным расстройством у женщин.
К какому врачу нужно обращаться с проблемой вагинизма?
Чаще всего, проблемы не во влагалище, а в голове. Сначала рекомендуется посетить гинеколога, пройти обследование ( УЗИ, анализы на инфекции ). Несомненную пользу при лечении некоторых форм вагинизма приносит физиотерапия и гинекологический массаж. Если нет явственных женских проблем, то для лечения вагинизма нужно идти к сексопатологу или психологу.
помоему это только у собак хм
Это явление вагинизма. Купируется спазмолитиками.
Это называется вагинизм. Бывает, особенно у молодых и неопытных. , да еще и в неподходящих условиях.