Болезни, лекарства

Как вылечить, купировать именно грипп на ранней стадии ? проверенные лекарства. спс. мне лично арбидол не помог.

спрашиваю на будущее чтобы знать, т.к. уже переболела а антигриппин помогает ?
Мы с мужем для профилактики принимаем Анаферон уже месяц и в носу мажем перед выходом на улицу Оксалиновой мазью, а придя домой, вымываем её из носа. Пока всё нормально
Никита Шалимов
Лучший ответ
Ударная доза витамина С. Свежевыжатый сок 2 лимона+ 1 апельсин. 2 раза в день. Утром и вечером.
ВОЗ рекомендует только 2 препарата от гриппа, прошедшие двойные слепые плацебо-контролируемые испытания: тамифлю и реленза. Принимать с первого же дня заболевания.
Но вообще они не купируют болезнь, а помогают "комфортно" и с минимумом осложнений переболеть. Длительность болезни сокращается на 1-2 суток.

Более эффективного еще к сожалению ничего в мире не придумали.
Не слушайте всю эту ерунду! Есть два советских средства - ремантадин и настойка эхинацеи. Можно применять всю зиму для профилактики и точно не заболеешь! А вся эта новомодная дребедень только перевод деньгам!
Капать в нос интерферон
Я болею редко, но если чувствую, что начинаю заболевать и сильно, но покупаю Эхинацею в ампулах и делаю 1 укол. Через день-два все проходит.
А все эти таблетки профилактические из телека - игнорирую и презираю (обратите внимание когда их рекламируют - только когда в стране назревает эпидемия, хотя весной и осенью люди болеют не меньше) . Плюс постоянная их модернизация (Детский, Супер, Двойная сила и т. п.).. . задумайтесь
Олег Кокин