Болезни, лекарства

неееет..как я боялась ветрянки..скажите пожалуйста ..как быстрее себя вылечить от этого ужаса..сегодня 2 день..(((

посоветуйте!!!
Лечение проводится на дому. Течение болезни нельзя ускорить или значительно облегчить - остается только терпеть. Рекомендуется постельный режим на 6-7 дней, молочно-растительная пища (избегайте сладостей, газировки, жареного) , обильное питье (морсы, компот из сухофруктов, минералка) и гигиенический уход. Особое внимание уделите чистоте постельного и нательного белья - чтобы не переносить инфекцию на не зараженные участки кожи. Также необходимо помнить про наружную обработку - чтобы везикулы быстрее подсыхали и не нагнаивались. Для этого используют:
- зелёнка (раствор бриллиантовой зелени)
- концентрированный раствор марганцовки
- желтый риванол
- раствор метиленового синего
- суспензия Циндол. Остальное лечение - симптоматическое. Озноб - жаропонижающие на основе парацетомола или ибупрофена . Можно внутрь начать принимать таблетки Ацикловир и Тавегил.
Людмила Крянгы
Лучший ответ
Ничем ее не лечат, сама пройдет. Необходимо наблюдение врача, чтобы избежать осложнений. Пустулы смазывать марганцовкой. Корочки ни в коем случае не сдирать, останутся шрамы!
лечить должен врач, главное не "чешись", она обычно быстро проходит
есть такое средство Изопринозин. Это иммуномодулятор. В инструкции написано, что при его применении высыпания прекращаются раньше. Стоит около 1200р
не чесаться)))
Ivan S.
к врачу
на сколько я помню, ветрянка лечиться только зеленкой. так что 2 дня прошло в переди у вас еще не более трех дней зеленого цвета, я ветрянкой заболела за неделю до свадьбы- так что только не пробовали а 5 дней я промучалась!