Болезни, лекарства

А как вылечить фолликулярную ангину? я уже 2 дня не могу ничего пить, с большим трудом пью, сплю никак, и постоянно 39те

39 температура...пью фервекс и не помогает
V*
Vera ***
С 13лет и до 5-го курса института болела. Потом врач посоветовала полоскатьгорло каждые полчаса теплым раствором воды и соды, на стакан-1 чайную ложку. "-3 дня и сода вычистит гной, и не будет температуры. Доброго здоровья!
Марина Карпунина
Лучший ответ
Есть народное проверенное средство-мазать чистым керосином. Неприятно, но помогает на 1000%.
Ангину без антибиотиков не побороть. Кроме того, лечась одним жаропонижающим, вы можете заработать осложнение на сердце или почки. Так что пусть врач подберет подходящий антибиотик. А полоскание вспомогательно ротоканом, морской солью. Плюс спрей Гексорал два раза в день. Побольше теплого питья: травяные чаи, морсы, настой шиповника.
Азамат Ниязов
фервекс тот псу под хвост) тут антибиотики надо
Я тут читал что хорошо зубной пастой полоскать горло. Или проверенным методом это вода соль и йод.
Евгений Турбин
Смазывай люголем. Очень помогает.
Ashat Sekerbaev
Идите к врачу, иначе можно получить проблемы с серцем на вю жизнь. И не вайте здесь таких вопросов, так как набегут горе-знахари, которые кроме воды с содой ничего не знают.
L'ka Kaparova Ya=)
Про антибиотики уже неинтересно писать. Вредны они. Полощи горло тёплой водой с солью, содой и йодом. Снаружи - компресс (теплую сырую тряпочку, на которую насыпан растёртый в порошок фурацилин) . Йодинол, люголь - тоже помогают. Керосин излечивает навсегда. И торопись - ангина даёт осложнение на суставы и сердце. Подыши над варёной картошкой, в воду добавь соль и соду.
Valerik Lazarashvili
Ни вкоем случае ни керосином!!! !
Это опасно, у меня мама врач и говорит, что нужно обращаться к врачу.. .
Фолликулярная ангина разновидна, так что без осмотра никак. .
Тем более что время идёт, действительно может дать серьезные осложнения и более того-летальный исход. .
Лечитесь, выздоравливайте, удачи:)
у меня была фоликулярная ангина
пила тетрациклин с нистатином и полоскала горло йодинолом - в первые два дня неразведеным - пакость редскостная но помогает супер

желаю здоровья