Болезни, лекарства

Можно ли вылечить фолликулярную ангину без антибиотиков?

Очень не хочется принимать антибиотики, подскажите хорошее средство!
ангину лечат только антибиотиками!! ! Она дает очень серьезные осложнения на сердце (пороки сердца) . не шутите с этим
Юлия Громова
Лучший ответ
Нет, к сожалению. Хотя, бывают случаи. излечения без антибиотиков. Но они редки. Тут другие факторы. А рисковать не надо. Это опасно не только для здоровья, но и для жизни. Неоправданный риск лечения альтернативными методами.
Аня Сарычева
Ангина - инфекционно - аллергическое заболевание, а/б необходимы, и не только а/б.
Аня Черепанова
Ангина Лекарственные травы и травяные сборы
Ангина ---острое инфекционное заболевание, вызываемое чаще стрептококками, реже другими микроорганизмами. При ангине воспаляется лимфаденоидная ткань глотки, что проявляется болью в горле и состоянием общей (как правило, умеренной) интоксикации организма.
Взять 2 части ромашки аптечной и по 1 части эвкалипта и ноготков (календулы) . Все измельчить и хорошо смешать. Залить 1 ст. ложку смеси 1,5 стакана кипятка. Кипятить 2 минуты, а потом настоять, укутав, в течение 30 минут и процедить. Полоскать горло 2 раза в день, утром и вечером, разделив раствор пополам. Начинать полоскание раствором, нагретым
до 26 °С, постепенно убавляя по 1 °С в день до 16 °С. Затем полоскать этим раствором горло в течение месяца при 15--16 °С. Такое полоскание позволяет снять воспаление горла и закалить его.

Залить 1 ст. ложку цветков бузины красной (сибирской) стаканом кипятка. Настаивать в течение часа и в виде горячего настоя использовать для полоскания горла при ангине и других воспалительных процессах в полости рта.

Сделать отвар из коры дуба обыкновенного. Залить кору дуба водой комнатной температуры в пропорции 1:10 с учетом потерь при кипячении. Кипятить 10 минут, часто помешивая. Охладить, отфильтровать и использовать для полоскания при воспалительных процессах в полости рта (ангина, гингивит, стоматит и т. п.).
Алибек .