Болезни, лекарства

можно ли избавиться от папиллом ,опасно ли обрабатывать их самостоятельно "Суперчистотелом"

Папилломатоз-системное вирусное заболевание. Ни в коем случае нельзя ничем обрабатывать без консультации дерматолога. У женщин часто сочетается с остроконечными кандиломами. Штука неприятная, но при правильном подходе - вполне излечимая.
Елена Матыс
Лучший ответ
Нет, не опасно, просто на кожу не попадайте, а именно на тело папилломы.
Лучше самим ничего не делать. Только по рекомендации доктора.
Со мной был такой случай: я работала в детском саду воспитателем. На руках появилась сыпь. Медсестра из сада сказала, что это шипицы и посоветовала прижечь чистотелом. У меня на следующий день вся рука была в язвах. Пришла к дерматологу- оказалось, что у меня на руках была аллергия и ни в коем случае нельзя было прижигать чистотелом. Ожоги на пальцах остались до сих пор.
Надюша Реймер
суперчистотелом их можно сжечь.... но избавиться можно только путем хирургического вмешательства... то ли лазером обрабатывают то ли азотом... но всё естетсвенно делает после консультации у врача
Лилия Арьяева
Папилома вирус очень неприятное заболевание, каторое надо личить. Одним прижигание не поможешь они появятся на другом месте.
Larisa Sokolovskaya
На всякий пожарный случай проконсультируйтесь с врачом-дерматологом и сдайте анализ на папилломовирусную инфекцию.
совершенна согласна с алек и икра, вам нужна грамотная консультация специалистов: дерматолога и терапевта (котррый направит по необхолимости к др. специалистам) . сдать все общие анализы.
Папиломы вообще представляют собой результат неправильного обмена веществ, поэтому они могут появиться повторно.
Папилома это доброкачественная опухоль. Удалять самостоятельно категорически запрещаеться, т. к может образовться злокачественная опухоль-т. е рак. На самом деле это вирусное заболевание, по-этому следует провести курс противовирусного лечения, и кончено же проконсультироваться с врачем по поводу удаления.