Болезни, лекарства
перестала кормить ребенка грудью - молоко не убывает вот уже год- что делать?
Если вы имеете в виду постоянные обильные выделения, то лактацию нужно подавлять искусственно. Если вы имеете в виду незначительные выделения при надавливании сосков, то это норма, и такие выделения могут быть весьма длительный период времени. Обследование (определение уровня пролактина) рекомендуется в тех случаях, когда нарушен менструальный цикл.
Aksana Esnyazova[O.u**]
Физиологическая роль пролактина окончательно не выяснена, но почти все известные эффекты этого гормона так или иначе связаны с размножением. Основным органом-мишенью пролактина являются молочные железы. Пролактин необходим для осуществления лактации, он повышает секрецию молозива, способствует созреванию молозива, превращению молозива в зрелое молоко. Он также стимулирует рост и развитие молочных желез и увеличение числа долек и протоков в них. Кроме молочных желез, рецепторы пролактина обнаружены почти во всех остальных органах тела, но действие этого гормона на них пока не известно.Всегда назначают анализы по определению уровня пролактина,если есть проблемы с грудью!!!
перестать сцеживать
А вы туго-натуго грудь завязывали на три дня? Или так ходите и ждете, пока перегорит само? Да оно у вас и 5 лет будет!
во-первых, ничего не цедите, во-вторых, посетить гинеколога, чтоб взять у него направление на анализ, для определения уровня пролактина, в-третьих, после окончания лактации молоко может появляться в течении 3 лет, если больше, то это уже нарушение, ещё раз вам говорю, ничего у себя не цедите, тем самым вы даёте позыв своему мозгу, что лактация не прекращена.
Повезло то как)) ) На рынок, в молочный ряд)))
Фотографировать. . на память.
Цедить !!!
Перевязывай туго до тех пор, пока не прекратится приток молока.
Сцеживать и предлагать нуждающимся тем, у кого нет грудного молока...
забрать ребёнка на какое-то время к бабушке и пойти в роддом где рожали к массажистке, которая грудью занимается после родов, она посмотрит и определит вам возможно медикаментозную остановку лактации, или перевяжет грудь.
как делали раньше перетягиваться туго полотенцем. сходить к врачу выпишит аблетки для прекращения лактации и дней 10 потерпеть пить мочегонные. Ждать когда перегорит.
Вы знаете у меня пол года уже молоко. говорила мне девочка что у мамы ее около года было и она не перевязывала. Очень вредно перевязывать грудь. Вот я тоже жду.
Андрей Фролов
Есть еще травы заваривать пить чтобы лактация прошла. Поищите в интернете. Не кого не слушайте, не пейте препараты и не в коем случае не сцеживайте грудь, если вы говорите что год не кормите и молоко не пропадает.
К гинекологу идите, там назначат препараты уменьшающие лактацию. У меня через неделю все молоко ушло.
Иди к врачу