Болезни, лекарства

постоянно температура 37-37,2.в чем может быть причина?

А фиг его знает, похоже на пневмонию, но в конечном случае если терапевт не поставит диагноз, то патологоанатом точно скажет от чего Вы умерли :)))
Пидорас Хуесос
Лучший ответ
вирусная болезнь, а их очень много....
Это нормальная температура тела.
Нормальной считается температура тела для женщин 33.2 -38.1оC при измерении в ротовой полости, 35.5-37.0 о C – при измерении в подмышечной области, 36.8-37.1оC – при измерении в прямой кишке. Чаще температура повышается к вечеру, нередко она выше по утрам. Уровни температуры тела колеблются в течение суток и зависят от многих факторов, но чаще всего не превышают 1оC.
Ищи причину в щитовидке.
Елена К
ну есть люди у которых это норма... .
а в других случаях внутринее воспалительные процессы.... короче заболели по русски говоря ищите что не так с вами, симптомы. и помните... когда человек здоров... он не чувствует ни один из своих органов. словно их нету.
когда есть температура это значит организм борется с какой-то болезнью
Либо воспалительный процесс в организме, либо тупо от нервов. Обратитесь к терапевту.
такая температура бывает при вегето-сосудистой дистонии. Попробуйте померить темп. под обеими мышками и под языком, если одинаковая, то,, скорее всего, где-то воспалительный процесс, если разная-признаки вегетодистонии, но визит к врачу обязателен.
это может быть инкубационный период серьезной болезни, настоятельно рекомендую сходить к Хорошему врачу.
Aigul Malikova
У меня такое было месяц наверное держалась такая температура, пошла к врачу, назначил сдать анализы, всех врачей оббегала, как только можно, и ничего у меня не нашли, вот сама даже незнаю что это было. И сейчас иногда бывает такая температура, хотя чувствую я себя при ней нормально!!!
вот сейчас расскажу.. . гриппом переболела, потом было осложнение пневмония. прописали антибиоик внутримышечно на 10 дней. прокололи. через неделю снова температура, но уже небольшая. врач решила, что пневмония недолеченная. прописала еще один антибиотик.. . и КТ грудной клетки. итог - все чисто. а причина была.. . во внематочной беременности. только сегодня была у врача, делали анализы и узи. вот так.. . теперь впереди операция.. . сделайте тест на всякий случай. сама не ожидала. и задержка всего 2-3 дня...
Практически любой воспалительный процесс сопровождается повышением температуры. Проанализируй состояние всего организма. Это поможет тебе определиться к какому врачу завтра идти.
В организме идет воспалительный процесс, пусть врачи решают, и не заочно, на прием идти надо!
У некоторых людей t 37,2 считается нормой. (по утрам. особенно)
в некоторых случаях субфебрильная t говорит о наличии в организме вируса Эпшт. Барр. Нужно сдать биохимию крови и на анти-тела к вирусам .Идти к участковому врачу-терапевту, разберется куда послать...
Для начала сдайте анализ крови и мочи, если белок в моче, то явное воспаление, обследуйтесь на инфекции, сделайте полный анализ
к врачу сходи=)))))))))))