Болезни, лекарства

Почему современная медицина бессильна против большинства вирусных инфекций?

потому что чересчур стала КОММЕРЧЕСКОЙ. И многие вирусы им легче БЕСКОНЕЧНО лечить, нежели изучать и искать действенные меры по излечению.
Простой пример - современная наука лезет в ГЕНОМ человека безо всяких ограничений и творит просто "ЧУДЕСА" а вот инфекции поражающие генную систему человека обезвредить и обуздать не могут. Не странно ли это?))))))))))))))
Татьяна Толстякова
Лучший ответ
Согласен на 100% с Еленой Лукьянчук, не в ту сторону медицина идет;
поднять иммунитет человека и вирусы, какие бы они не были обойдут его стороной, по длинной дуге.
Медицина сейчас полностью коммерческая, чем больше болеют-тем больше отстегивают на лекарства, которых сделано больше, чем существует болезней.
Brodyaga Lubvi Kazanova
Потому что вирусы постоянно мутируют и приспосабливаются к новым лекарствам...
не успевают, вирусы мутируют быстрее
вирус мутирует, пока изготавливают вакцину, а он уже другой
Медицина пошла не в ту сторону. Нужно бы не с вирусами бороться, а научить человека быть здоровым. А это НИКОМУ НЕ НУЖНО -- ПОТОМУ что НЕ ВЫГОДНО. Узнайте, во что вложили свои средства члены правительства - станет всё ясно.
Андрей М.
вирусы в больнеснтве своем РНК содержашие, а это значат постоянно мутируют, вакцина же идет под определенный штам, пока сделают вирус уже не тот.
Вирусы приспосабливаются быстро, есть в природе такой антибиотик прополис, одинаковый не бывает, разный состав всегда, все зависит от растений. от того с какого растения, от погодных условий и другие факторы.
????? ?.........!
Согласна только мутация вирусов так как раньше все препараты открыто продавались в аптеке можно было купить без рецепта вот ипокупали кто что хотел, лечили часто ифекции передающиеся половым путем