Болезни, лекарства
Вирусная инфекция
Всех с наступающим! Что можно принимать при воспалительном вирусном заболевании? Никакие лекарства не помогают. Кашель и насморк не проходят! Помогите, пожалуйста, советом. Может быть, кто-то знает какие-нибудь эффективные народные средства? Спасибо всем за помощь!
От насморка- насобек, от сухого кашля- терпинкод, травы, сок редьки с мёдом
http://www.gripp.ru/info.aspx?id=186
Серёга @
Спасибо огромное! Здоровья Вам и всего наилучшего!
Аскорутин для помощи организму. В нос я капли из чеснока делаю (несильные) - небольшой зубчик на 50 мл. воды, настоять 15-20 минут и капать несколько раз в день, не только облегчают дыхание, но и борются с вирусами непосредственно. Хотя без сосудосуживающих тоже не обойтись. Обильнейшее теплое питье (настой шиповника, травяные чаи, морсы из клюквы) , от кашля хорошие грудные сборы, если нет температуры, то ножные ванны с горчицей перед сном, но не более 5 минут, чтобы не усилить отек слизистой. Эффекктивна в лечении вирусных инфекций и приправа куркума, смешайте ее с медом и принимайте по одной чайной ложке несколько раз в день.
Серёга @
Большое спасибо! Мир не без добрых людей! И Вам всего самого хорошего и здоровья!
аптечные пр -ты т. е. настойка эхинацеи или эвкалипта . из приправ помогут корица и имбирь .
Серёга @
Огромное спасибо от всего сердца за то, что откликнулись! С наступающим Новым Годом! Здоровья и всего наилучшего!
если это действительно вирусное заболевание то лечение только симптоматическое т. к вирус в организме держится только три дня.
всё остальное - последствия жизни вируса.
лечись. от насморка ринонорм, називин, сок алоэ
от кашля - мукалтин (штуки по две за раз) , бронхолитин, амброксол, АЦЦ
можно ещё добавить анаферон и капать в нос раствор интерферона
Серёга @
Огромное спасибо! Здоровья Вам и всего самого наилучшего! С праздником наступающим!
Мёдом лечись, и лимоном, желательно лимон с корочкой, заваривать в окропе "звёздочку",и дишать над парами, горчичники на бронхи и выше грудины, а также йодовою сетку, но если температуры нет, ингалипт очень помогает, меньше на холоде, больше покоя, и кушать организму нужно откуда, то сил брать
Серёга @
Огромное спасибо за Ваши советы! С наступающим! Здоровья и всего самого хорошего!