Схема:
1. ЭКГ-кардиолог.
2. МРТ позвоночника-невролог.
Невралгия и сердечная боль имеют право и сочетаться. Сердечная боль - за грудиной (по центру) , давит и жжет; тяготит; иногда отдает в руку (но в руку может отдавать и шейный хондроз) .
Невралгия резко стреляет по левой половине грудной клетке, но не за грудиной.
Но все эти признаки - общие. Бывают исключения и тонкости. А если сигарета на аватаре - реальность, то повод забеспокоиться, бросить курить сегодня и обследоваться - появился.
Болезни, лекарства
Не подскажете как отличить невралгию от сердечной боли? Вопрос серьезный.
Обратитесь к специалистам, Вам в интернете ни кто не напишет как отличить, так как без должного обследования да же ни один специалист не скажет, что это.
Если принять сердечные капли и вам станет легче-сердце.
Сердечная боль какая? Кардиалгическая или стенокардитическая? Если вторая, то возникает за грудиной и иррадиирует под левую лопатку, в левое плечо, руку. Интенсивность её ослабевает при прекращении физической нагрузки и при приёме нитроглицерина под язык. А на невралгию и кардиалгию нитраты влияния не оказывают. Кроме того, эти боли могут изменяться при изменении положения тела.
сделадь кардиограмму
если отдаёт левую руку-это сердце....
Бросай курить и сердце будет лучше работать
Если боль в области сердца изменяется при наклоне и поворотах туловища, глубоком вдохе или выдохе, движении рук, и прием нитроглицерина или валидола практически не влияет на снижения интенсивности боли. то она обусловлена грудным радикулитом
вскрытие покажет
Александр Шачнов
Что Вы делаете здесь? Вам на Юмор дорога открыта))) Спасибо..правда мне больно смеяться, но ...я смеюсь))))
Намажте обычной настойкой валерианы. Если невралгия, то через 5-15 мин. боль уйдет. Лечить невралгию эффективно тем же способом, только после натираний утеплить шерстяным платком.
боль должна пройти от принятия сердечных препаратов ( сердечная) , межреберная - связана с дыханием (боль на вдохе)
Наверняка без обследования сложно сказать, но есть несколько намёток: боли при невралгии часто изменяются при дыхании, изменении положения тела, можно проследить болезненность по ходу межреберья. Сердечные боли, вызванные ишемической болезнью сердца (обычно у людей в возрасте, наиболее опасные) , могут быстро исчезнуть при приеме под язык таблетки нитроглицерина (невралгические - не исчезнут) . Но лучше перестраховаться и проверить сердце.
вот я слышала, что если боль проходит после приема нитроглецерина, то это сердце.. . но уж лучше к врачу сходить
Сделать ЭКГ.
Выпить валериановых капель.