Болезни, лекарства

Какими народными средствами можно лечить геморой - отвечать без приколов и по существу

картошка сырая
Татьяна Клондайк
Лучший ответ
свечами с сырого картофеля
Мазь Вишневского .Небольшое количество на палец и и "туда" .Лечение не меньше 2-3 недель. А можно и больше. Пока не заживёт. Во-первых: мазь вытягивает всё воспаление. Во-вторых :ранозаживляющая (если имеются трещины).
Максим Лютарь
лучшее средство от геморроя-это живой огурец. смочите слюной, после чего вставьте в задний проход, не трывая от ботвы.
Наталья Вербицкая P.S. огурец дает прохладу, и, скорее всего, силу земли. И геморрой пройдет очень быстро.
Наталья Вербицкая Не отрывая от ботвы.Это очень важно, а то не получите прохладу и силу земли. Как летом созреют огурцы, так вперед.
У меня сестра вылечила соком рябины-собирать перед заморозками и пить по пол-стакана в день.
Диас Байдосов
Мази помогают.
Ненадо мудрить! Все намного проще. Мазь "Троксевазин". Мазать после каждого похода в туалет. если присутствуют запоры - купить средство для размягчения кала ( это все есть в аптеках) , подмываться только прохладной водой. Несколько дней и как рукой снимет. Проверено на личном опыте.
если именно народное, то кизиловое варенье.
мне советовали присыпать нюхательным табаком.
Есть несколько народных рецептов:
1)Рассол квашенной капусты в теплом виде пить по 1 стакану в день.
2) 1ст. ложку почек и коры осины залить 1 стаканом водки, настаивать 2 недели и процедить. Пить по 30-40 капель 3раза в день за 20 мин. до еды.
3) 1 ст. ложка сухих листьев крапивы залить1 стаканом кипятка, 10 мин. кипятить на медленном огне, остудить, затем процедить. Принимать по 1 ст. л. 4-5 раз в день.

При геморрое большую пользу приносят сидячие ванны с. настоями лекарственных трав.
Листья березы, трава герани луговой, побеги можжевельника, листья подорожника, трава чербеца, листья черемухи-все поровну. Эти травы можно найти и купить в аптеке.
Выздоравливайте!!!
Вставляй свечу, беги к врачу.