Болезни, лекарства

какими народными средствами можно лечить остеопороз? и как проверить запущеность этой болезнью? подскажите?

Виктория Колмыкова
Лучший ответ
днеситометр вам в помощь . или если вам за 40-50 перевалило и вдруг почувствовали что стали ниже - точный признак и без денситометра . кремний нужен в первую очередь а остальные микро- и макро - уже во вторую очередь . хотя пишут и навязывают именно кальций . есть недавнее мнение что трихомонада поработала .
M)
Make ))))))
Вместе с традиционной медициной можно использовать и лечение остеопороза народными средствами. Существует довольно много народных рецептов, как лечить остеопороз. Например, вот такой: скорлупу сваренных вкрутую яиц мелко толчем в ступе до состояния порошка и заливаем 5%-ным раствором лимонной кислоты. Для его приготовления на 100 мл. кипяченой теплой воды берем 5 граммов сухого порошка « лимонки» . На каждые 100мл берем 15 граммов порошка скорлупы. Настаиваем в течение суток и можно принимать по 1 стол. л. 3- х кратно на протяжении дня до приема пищи за 20 минут. Лечение остеопороза народными средствами можно проводить также и при помощи травяных настоев. Для этого готовим смесь из равных частей цветков красного клевера, шалфея лекарственного травы, корня солодки голой, шандры душистой травы и люцерны посевной травы. 1 столовую ложку сухой смеси заливаем четырьмястами миллилитрами кипящей воды, 30 минут настаиваем и процеживаем. Готовый отвар употреблять объемом в 1 стакан утром натощак в течение 1-го месяца. Лечение остеопороза народными средствами можно проводить и с применением природных стимуляторов обмена веществ, к которым относится, например, мумие. Для этого небольшой шарик (размером примерно со спичечную головку) свежего мумие растворяют в 50 мл кипяченой воды и принимают утром и вечером перед трапезой за 20 минут.
Остеопороз — заболевание, связанное со снижением плотности кости, истончением костной ткани, ведущее к высокому риску переломов костей. Что нужно знать о диагностике и профилактике остеопороза. А также несколько народных рецептов для лечения заболевания.
Народные средства для лечение остеопороза
• Отличное средство при остеопорозе — яичное масло из пережаренных желтков. Сваренные в течение 15 минут куриные яйца очистите от скорлупы и белка, а желтки прожарьте на сковороде до выделения из них черной жидкости. Втирайте это масло в болезненные места и обертывайте их тканью, пропитанной тем же маслом.

• Другой замечательный народный рецепт: в стакан поместите сырое куриное яйцо в скорлупе и залейте его смесью — в равных долях — коньяка со свежевыжатым соком лимона. Оставьте на 2 недели. Скорлупа за это время станет мягкой, поэтому яйцо выньте, соблюдая осторожность, чтобы не вылилось. Активные соли кальция переходят из скорлупы в смесь лимона с коньяком. Настойку пейте дважды в день по 1 ч. ложке.

• Средство для мужчин, болеющих остеопорозом. Принимайте настой из каких-либо следующих трав: аира, ярутки полевой, ясменника пахучего и — особенно хорошо — из сельдерея. Залейте 1 ст. ложку травы 0,5 л холодной (обратите внимание! ) кипяченой воды, настаивайте 6-8 часов, процедите и пейте равными количествами трижды в течение дня за полчаса до еды.

• Эффективен отвар из корня солодки голой: 1 ст. ложку сырья залейте 2 стаканами кипятка, томите 30 минут, настаивайте 1 час, остудите, держите в прохладном месте. Принимайте по 100 мл 3-4 раза в день до еды.
Zhandos Nurseitov
Точный ответ можно получить пройдя исследование наз. ДЕНСИТОМЕТРИЯ.
При остеопорозе полезны след. продукты: кунжут, миндаль, твёрдые сыры, сельдерей, курага-это продукты в больших количествах содержащие кальций. Абсолютный чемпион- рыба вяленая с костями.