Болезни, лекарства

Ремантадин (лекарство от гриппа) - почему говорят, что он вредный?

Олеся Егорова
Не знаю, почему говорят, что он вредный. Но то, что он бесполезный, это точно. Большинство штаммов вирусов к нему уже адаптировались и приобрели резистентность. РАМН еще в 2007 советовал его изъять из перечня лекарственных средств, по которому осуществляется лекарственное обеспечение в программе ДЛО, как устаревший препарат с недоказанной эффективностью.
Владимир Кордов
Лучший ответ
Олеся Егорова странно, но мне только он помогает, никакой Арбидол и Оциллококцинум не действуют
У любого препарата есть противопоказания. А у нас часто любят объявлять "вредным" или бесполезным то, что дешево. А я применяю некоторые средства, которые еще в детстве принимала. И ведь (простите, они собаки такие) помогают!! ! Я сама медик и кое-что понимаю. Понятно что вирус редькой не вылечить, но иногда неоправданно выписывают дорогие новые (кстати еще малоизученные) препараты, которые также не дают хорошего эффекта.
Евгений Буйнов
Олеся Егорова как оказалось,
дорогие арбидол и Оциллококцинум - полная хрень...
Вызывает привыкание по ходу, из-за этого.
Олеся Егорова я болею гриппом один раз в 5-6 лет, разве могу я привыкнуть?
лекарство от грипа не бывает.. . бывает симптоматическая терапия. почему вредный читайте сопровождающую инструкцию к лекарству
Alex Gunko
Почему он вредный и кто это говорит? Это проверенный временем противовирусный препарат, который используется как для профилактики, так и для лечения заболеваний. Обладает минимальным количеством побочных эффектов.
Aleksandr Chagiashvili
Олеся Егорова вот и я сказала врачу, что мне помогает Ремантадин, а он мне в ответ: это старый препарат, вредный... но я все равно его купила и пью
Aleksandr Chagiashvili Я за всю свою медицинскую практику понял одно, если мне пациент говорит, что ему помогает вода из крана,значит надо назначать её.Это не камень в огород ремантадина :) это горькая правда...а препарат не плохой.
Попейте лучше сок Нони. Это природный, универсальный, натуральный 100% сок, в состав которого входит 89% пюре фрукта Нони и 11% смеси натуральных соков черники и красного винограда, не содержит сахара и искуственных добавок, красителей и консервантов. Этот сок является биологически активным продуктом и способен при употреблении восстанавливать организм в любой степени упадка. В нём содержатся более 150 жизненно важных компонентов: витаминов, минералов, аминокислот в феноменально высокой концентрации. Желаю вам здоровья!
Таня Иванова
Олеся Егорова а какова цена впороса?