Болезни, лекарства

икаю уже часов пять. что делать? вода не помогает! и горячий чай и бульон тоже!

Лучшее это "способ балерины" - согнуться вперед на 90 градусов, руки за спину, голову приподнять, так чтобы вас мог поить другой человек, и пейте холодную воду маленькими глоточками - так раправиться ваша диафрагма, из за этого вы икаете
Адина Семёнова
Лучший ответ
кусочек рафинада скушай
Идите к врачу и проверьте желудок.
Денис Тен
жесть какая! дыхание задерживай.
Андрей Бойков
Попробуйте задержать дыхание, несколько раз.
Часто икоту можно купировать с помощью приемов, действие которых основано на стимуляции задней части глотки и изменении активности блуждающего нерва: больному предлагают сделать несколько глотательных движений или проглотить кусочек сахара, задержать дыхание после глубокого вдоха, перейти с грудного дыхания на диафрагмальное, далеко высунуть язык, вдохнуть дым. Иногда помогают давление на глазные яблоки или точки выхода диафрагмального нерва (над ключицей у края грудино-ключично-сосцевидной мышцы) или попытка спровоцировать чиханье (например, с помощью перца) .

Народные средства:
1. Немного странноватый, но очень эффективный способ - взять небольшой пакет и плотно закрыть им нос и рот (как при рвоте) , оставив объем для вдоха-выдоха 200-300мл, держать так, чтобы не проходил воздух извне. Дышать, таким образом, пока не возникнет ощущение нехватки воздуха. Обычно достаточно одного раза.
2. Последовательно три раза задержать дыхание.
3. Накапать 20 капель валокордина, корвалола или чего-то подобного в чайную ложку, выпить и запить стаканом теплой воды.
4. Одиннадцать маленьких непрерывных глотков холодной воды. При этом воду надо обязательно глотать и не дышать.
5. Нагнуть туловище вперед как можно сильнее, руки сомкнуть за спиной и далее при помощи другого человека, который будет держать стакан, пить воду маленькими глотками.
6. Приём внутрь одной чайной ложки обычного сахарного песка в сухом виде, без запивания водой быстро, как правило, прекращает икоту.
7. Приложить холодный компресс или кусочки льда к горлу.
8. Сделать максимально глубокий вдох и, не выдыхая, совершать действия, аналогичные вдоху.
9. Поднять руки над головой и делать глубокие вдохи и выдохи
10. Согреться (если причина — переохлаждение) : одеться в сухую тёплую одежду, выпить горячий безалкгольный напиток и пр.
11. Икота - спазм диафрагмы. Из личного опыта: если максимально выпрямить диафрагму, то икота проходит (Обычно достаточно стоя вдохнуть максимальный объем воздуха, потом еще вдохнуть чуть.. . затем присесть и наклониться вперед, подождать около минуты (обычно спазм приходит каждые 20-30сек. ) если так перетерпеть пару спазмов, то икота проходит) . Если икота ощущается и при глубоком вдохе, значит вдох был не достаточно полным.. .
12. Сосредоточить внимание на чём-либо, например сделать простые физические упражнения и т. п.
Повторите несколько раз: Икота, икота перейди на Федота, с Федота на Якова, с Якова на всякого! "
5 часов))))))???? да капец.... У меня муж может чихать около 20 раз к ряду))))))))) ) так по поводу "ика", знаю способ, "испуг"
выпей успокаивающих
Просто нужно попить воды лечь в теплую постель и согреться. Вы наверное замерзли. УДАЧИ
У меня один знакомый почти сутки икал, думали все выикает, а он так на водку среагиривал, мы его ставили к стене, очень плотно, высоко поднимали голову и вливали теплую воду тонкой струйкой, у него это аллергия такая на водку