Болезни, лекарства
шершавые пятки трескуються что делать? мою каждый день в горячей воде с мылом и щеткой не помогает !
Купите в аптеке крем "Лекарь" это очень хорошее и эффективное средство. Вам поможет
После мытья надо хорошим кремом для ног мазать или детским кремом, на крайний случай.
Поэтому и иссыхают, что моешь и не мажешь.
купите в зоомагазине крем Зорька.. . от трещин первое средство
Попробуйте этот крем, продается даже в аптечных ларьках, по цене конечно это не крем Зорька, подороже, мне помог за 3 дня
а мылом Вы только высушиваете пятки. Кстати, в серии ШОЛЛ (school) есть обалденные пилки для ног, помимо того, что делает пятки гладкими, ее удобно держать в руках.

вам легче себя до изнеможения довести, чем к дерматологу зайти? он учился специально, чтобы вам помочь.
нельзя горячей водой да с щеткой. кремом их мазать надо
кремом мазать, а лучше к врачу, иногда такое при диабете бывает..
Ошибка, детский крем нельзя использовать, он сушит опрелости. Воспользуйтесь одной из противогрибковых мазей, например, Lamisil
так нельзя. у меня нет такой проблемы, ну хотя бы ванночки с морской солью поделайте, мыло с алоэ используйте, кремом питательным смазывайте на ночь, хотя я этого не делаю, у меня нет такой необходимости, все зависит и состояние кожи, в том числе, от того, что Вы едите
Знаете, ведь мыло тоже может спровоцировать, пересушить. Попробуйте мыть детским шампунем и не щеткой, а губкой, а после мытья оденьте носки, предварительно наложив прямо оч много увлажняющего крема (прям вот наляпайте его как следует :)) и так желательно проспать ночь.
при мытье в последствии опять же лучше не использовать щетку, просто на губку наносите какой нить мягкий скраб, если получше хотите оттереть, то можно спитым кофе пользоваться иногда.
Подержите пяточки в картофелямом отваре (вода в которой картошку варили ) У мамы были лопины на пятках, несколько раз сделала довольна результатом