Болезни, лекарства

Можно ли делать дюбаж каждый день по утрам, недели две подряд? Какая вода из продающихся сейчас лучше?

В детстве была дискенизия, сейчас небольшое ожирение печени.
__
_ _
прежде, чем проводить тюбаж, пройдите ультразвуковое исследование и убедитесь, что в Вашем желчном пузыре камней нет! И еще . Несмотря на всю простоту и легкость, тюбаж – это все-таки вмешательство в работу организма. Поэтому перед его проведением необходимо посоветоваться с лечащим врачом. Потому что у этого метода лечения есть и другие противопоказания. Например: острый холецистит, язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки и т. д. Как же проводится тюбаж желчного пузыря? 1.Вечером, накануне проведения этого мероприятия, налейте в открытую посуду 200-500 мл минеральной воды и так ее и оставьте на всю ночь. Чтобы вышли газы. Какая вода? Боржоми, смирновская, кисловодская, моршинская. 2. Утром нагреваем эту воду примерно до 40 градусов. 3. Одновременно готовим теплую грелку. 4. Ложимся на правый бок и прикладываем грелку к правой подреберной области. 5. Не спеша пьем минеральную воду небольшими глотками в течение получаса. Проводить процедуру лучше утром и натощак. Положительный результат определяется по цвету стула. Он должен быть зеленоватым. Вместо чистой минеральной воды можно использовать растворы приведенных ниже солей, желчегонные травы или минеральную воду с добавками. Добавки способствуют усилению эффекта, поэтому начинайте с небольших доз минеральной воды без добавок. А дальше ориентируйтесь на полученный эффект и свое самочувствие. Вместо минеральной воды можно использовать: 1.Раствор карловарской соли: 0,5 чайной ложки соли на 1 стакан теплой воды. 2. Настой трав: смешать по 0,5 столовых ложек травы бессмертника и кукурузных рылец, залить 250 мл. воды, довести до кипения, настаивать 30 мин. 3. Минеральную воду + желток. 4.Минеральную воду + 1 столовая ложка оливкового масла. 5. Ксилит или сорбит: 1 столовая ложка того или другого на стакан теплой минеральной воды. 6. Магнезию: 1 десертная или столовая ложка на 1 стакан теплой воды. Тюбаж обладает послабляющим эффектом, не нужно этого пугаться. Просто не применяйте сразу большие дозы питья ( достаточно одного стакана) и обойдитесь для начала без добавок. Вот и все. А уж показания к этой процедуре и частоту ее исполнения должен определить Ваш лечащий врач. Не забудьте с ним посоветоваться!
Влад Tarasov
Лучший ответ
_ _ Спасибо большое, прочитал с интересом. Правда, я за свою жизнь их столько сделал, что и не счесть. Могу сам лекцию читать. Камней и др. патологий нет, узи делал. Как бороться с жировой инфильтрацией? Спортом занимаюсь 6 дней в неделю, ем мало, алкоголь почти не потребляю, пиво не пью, не курю, диету соблюдаю, правда не строгую.
Альбина Махмадбекова Эффективность тюбажа стоит давно уже под сомнением.
_ _ Светлана огромное Вам спасибо за ответ. Странно, что у меня тут недоступна кнопка "понравилось".
Ессентуки 4. Только в стекле . От вим биль дана . Теплую надо пить . И глюкофаж попейте и силимару . Много воды всякой нормальной . Искать надо! Кармадон или Ачалуки (белая). Лучше - средней минерализации.
_ _ спасибо, но повторюсь - можно ли каждый день?