Болезни, лекарства

можно ли делать ингаляции каждый день ??? на лицо для очищения пор ???да или нет ???и почему? с ромашкой например

Ингаляция с ромашкой в домашних условиях.
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
В целебном растении содержатся фитонциды — вещества органического происхождения, обладающие противомикробным действием. При вдыхании лечебного пара происходит прогревание верхних дыхательных путей. Таким образом достигается терапевтический эффект: выведение мокроты из бронхов и легких. Ингаляции с ромашкой обладают противовоспалительным действием.

Однако их не рекомендуют делать людям, страдающим кровотечениями из носа, гипертонией, а также нарушениями в работе сердечно-сосудистой системы. Для проведения процедуры необходимо измельчить горсть цветов ромашки. Готовую смесь следует залить 250 мл кипятка. Полученный раствор должен настояться в течение тридцати минут. Затем необходимо довести целебную смесь кипятком до литрового объема.

После чего можно проводить процедуру. Для лечения простудной инфекции необходимо накрыть получившийся раствор полотенцем, затем наклониться над свежезаваренной ромашкой и вдыхать ее пары сперва носом, а потом ртом. Продолжительность разовой терапии должна составлять 10-15 минут.

Простудные заболевания у детей также можно лечить, используя ингаляции с ромашкой. Для приготовления раствора необходимо залить одну столовую ложку сухих цветков целебного растения стаканом кипятка и подержать смесь на пару тридцать минут. Затем в средство нужно долить два стакана воды.
Лечебный раствор следует остудить. Показаниями к проведению ингаляций являются: любые воспалительные процессы в бронхах, легких, лор-органах. Ромашка обладает отличным антисептическим действием и прекрасно снимает воспаление.
Ольга Филиппова
Лучший ответ
Морщины будут от частых тепловых процедур. Лучше лед.
*e)(Luzive *
это не ингаляции а паровые ванночки, нравится делайте
http://tokyorose.ru/vitaminy-dhc/dhc-chistaya-kozha/ рекомендую почитать про это вещество и попробовать, вроде как японское качество. Так же можно найти много всяких других интересных штук.
Конечно можно. Это практически то же самое, что умываться горячей водой каждый день. А ромашка очень полезное растение) Так же можно после умывания просто протирать отваром ромашки лицо или из этого же отвара сделать кубики льда и каждое утро и вечер протирать имим лицо, через быстрое время кожа начнет сиять здоровьем, приятная свежесть лица.