стали расширяться поры на лице, особенно в области лба
читала причины в интернете - подходит только про здоровый образ жизни
у меня были бессонницы
но сон нормализовался, а поры не уменьшаются ((
у кого-то может было что-то похожее?
в лекарствах пилинги вчякие, кислота, причем пишут, что надо постоянно делать их
а у меня раньше не было проблем с порами! только с недосыпом появились
может проблемы с жкт?
Болезни, лекарства
Расширенные поры на лице. причину устранили - поры остались
Прежде всего запомните, что вы действительно можете сделать поры уже
У каждого есть поры. Только у одних они еле видны, а других не спасает даже косметика. Генетика играет здесь не последнюю роль. Но тем не менее проверьте, не усугубляете ли вы ситуацию неправильным уходом за кожей.
Выберете эффективное очищающее средство
Тоники, пенки, гели для умывания – ваши первые помощники в борьбе за совершенную кожу. Выберите средство с салициловой кислотой, оно сможет эффективно и деликатно очистить поры, а также снизит выделение кожного сала.
Вовремя удаляйте омертвевшие клетки кожи
Этот шаг невероятно важен. Регулярное отшелушивание улучшает внешний вид кожи и сокращает поры. Только не перестарайтесь. Не стоит с остервенением тереть кожу, лучше от этого никому не станет. Используйте нежный скраб и мягкое, чистое полотенце.
Не выдавливайте прыщики и черные точки!
Нет ничего труднее, чем сдерживать себя и не выдавливать эти черные «столбики». Просто не трогайте ваше лицо! Когда вы тянете и сдавливаете кожу, вы вызываете ее микроповреждения. Да и грязь, которая находится на ваших руках и под ногтями, может привести к воспалению и инфекции. Доверьте эту грязную работу косметологу, или пользуйтесь специальными масками.
Используйте основу под макияж
Праймер — это волшебная палочка-выручалочка, маскирующая ваши большие поры от посторонних глаз. Вы замечали когда-нибудь, что все ваши тональные средства будто проваливаются в поры? Это ведь так ужасно выглядит. Праймер создает своего рода барьер между косметикой и кожей. Благодаря этому, макияж не будет забиваться в поры, и вы будете выглядеть как звезда с обложки журнала.
Регулярно используйте глиняные маски
Это, пожалуй, самый важный совет. Маски с глиной отлично подходят тем, у кого поры регулярно забиваются. Уже через несколько недель применения глины вы увидите шикарный результат. Выделите для себя 20 минут 2 раза в неделю, и будете вознаграждены.
Выполнение данных рекомендаций не займет у вас много времени и не потребует титанических усилий. Немного терпения, и вы снова будете ходить с гордо поднятой головой. Поверьте, время, которое вы потратите, стоит того.
Выберете эффективное очищающее средство
Не выдавливайте прыщики и черные точки!
Используйте основу под макияж
Регулярно используйте глиняные маски
Асель Кажиева
смысл было статью копировать?
нда, сон и поры
Асель Кажиева
это не ответ на вопрос