Болезни, лекарства

Расширенные поры

Они очень расширены, возможно из-за того, что загрязнены. А если я постепенно очищу кишечник, кровь, печень, буду делать маски для лица, умываться каждый день они сузятся сами? Какую посоветуете косметику в данном случае? Сейчас пользуюсь Виши и Клиник, купила систему для обнавления кожи от Виши
без врача ничего не стоит делать. можно навредить себе.
Наиля Швин (Нурметова)
Лучший ответ
виши гормональная косметика-лучше один раз к косметологу сходить
деточка подумай сама ну чем в 16 лет может быть загрязнен кишечник? а кровь? про печень я в принципе умалчиваю. т. е если предположить что в 16 имеет место загрязнение то что будет в 30? просто ходите в баню-сауну раз в неделю и забудете про свои поры.
Была у косметолога, она так ехидно сказала, что с каждым годом пор будет больше и больше. Надо делать чистку лица и правильно питаться. А как, вы и сама знаете: не есть жареного, копченого, исключить алкоголь, сладости. Пользовалась кремами для сужения пор, не помогли. Полоски для кожи "Пропеллер" делают меньше поры.
Вася Пупкин
могу посоветовать нашу российскую косметику: гель для умывания * Лицо без проблем*, а также наделай те кубиков льда из настоев трав календулы, ромашки.... и протирайте лицо ежедневно...
нужно ещё и рацион питания соблюдать.... и режим....
Повторю чью-то мысль, так как она абсолютно верная - есть лечебно-косметические глины с водорослями.
Расширенные поры, это может быть особенность строения кожи.
Косметика конечно хорошо, но учтите, что в первую очередь
состояние кожи зависит от состояния здоровья Вашей печени.
Будет здорова печень, все будет в порядке с кожей.

Кстати я бы на Вашем месте сходила в косметический салон на консультацию.
У них практика большая и они Вам подскажут, какими кремами конеретно Вам пользоваться.
Михаил Романец
Наверное нужно Вам к специалисту, диетологу или терапевту !
Российская косметическая компания Мирра.
Есть хорошая маска для лица, сужающая поры кожи и отбеливающая - 1 белок куриного яйца взбить в пену и смешать с соком половинки лимона, нанести на кожу лица на 30-40 минут, затем смыть прохладной водой и нанести тональную пудру. Маска хороша утром, как освежающая и под вечерний макияж.
Дорогие средства не всегда помогают. Косметика - это, конечно, хорошо и, может быть, эффективно. Я делаю маску из сухих дрожжей (развести небольшое количество в теплой воде, оставить на несколько минут) и масла чайного дерева (добавить несколько капель) . Мне помогает, но каждый организм индивидуален.
к косметологу вам нужно! вообще то при расширеных порах морщины появляются позже- так что радуйтесь!
А*
Аня ***
есть лечебно-косметические глины с водорослями
Маску компании Мери Кей формула 3
сходите к косметологу, сами ничего не предпринемайте, пока не осмотритесь!!!
возможно обморожение рук
Марк Б
при расширенных порах ни крема ни маски не помогут! сама страдаю! можно только ухаживать за лицом, чистка, мезотерапия, маски с белой глиной, и то вы от них не избаветесь, а просто будете поддерживать лицо! а если избавляться то лазерная шлифовка, но опять же нужен хороший специалист, и не известно какой будет результат! сама пользуюсь косметикой бабор нравиться!