Болезни, лекарства
жирная кожа, расширенные поры, прыщи и следы от них. справится ли народная медицина?
у моего парня проблемы с кожей. пробовали различные средства с различными составами. но ничего не дает заметного эффекта. на мои просьбы обратиться к косметологу отвечает категорически: стесняется.... но согласился пробовать на себе все, что я найду. тк из химии ничего не подошло, хочу узнать, на что способны народные средства. есть ли у вас проверенный рецепт?
Не надо ходить к косметологу!
Надо идти в районный КВД ( кожно-венерический диспансер) к дерматологу с паспортом ( без паспорта не заведут карту). . Парня БЕСПЛАТНО осмотрят. Попросите сделать анализ на ДЕМОДЕКОЗ. Поскольку если это он - обмажься аспирином с ног до гоовы - не поможет.
Мы все разные, пусть врач тип кожи определит хотя бы.
Из проверенных апртечных средств - куриозин - не моментально, но будет эффект+ в производственной аптеке купите хлористый кальций - пусть пьет три раз в день перед едой. Горький, но поможет.
Удачи.
в интернете можно найти огуречный лосьон. я бы все таки убедила его сходить к косметологу, потому что его лицо - его жизнь, тем более, что косметолог - это практически врач.
Ну есть.. купите левомецитина таблетки и салициловый спирт.
Истолките таблетки в порошок и ссыпьте в спирт - другой не годится. Только салициловый.
Да это все в аптеке без рецепта и дешево.. Настой на ватку - взболтать чтоб желтый осадок на вату, перевернуть пузырек вверх дном.. и эту взвесь на морду на прыщи на ночь.
Потом можно еще очень соленой водой умываться.. холодной.
Морду лица парить надо над картошкой и ромашкой.. и потом холодной водой умываться.
Домашний метод от прыщей. (в почту писать)
Навсегда избавиться от появления прыщей
Умывание овсянкой | Овсянка содержит бета-глюканы, калий, натрий, кальций, железо, магний, цинк, фосфор, витамины В1, В2, РР, Е… и это далеко не весь список ее полезных свойств. Но оказывается, что овсянка полезна не только при приеме ее внутрь, но и в косметических целях.
Ежедневное умывание овсянкой поможет убрать не только жирный блеск кожи, прыщи, комедоны и мелкие морщинки, но и сделает кожу ровнее и бархатистей. Для этого необходимо: взять горсть обычных овсяных хлопьев, можно немного измельчить в кофемолке или пропустить через мясорубку. Полученную массу или просто хлопья берем в кулачок и подставляем под воду примерно на 20 секунд. После этого очень нежно, не царапая кожу, 2-3 минуты втирать кашицу в лицо, шею, область декольте. Область возле глаз просто смазать кашицей и смыть не растирая. Умыть лицо (декольте, шею) водой и дальше уже, кто как привык: тоник, крем… Легко и просто! Правда? Эффект долго ждать вас не заставит.
Но если существуют какие-то кожные проблемы, то сразу чуда не добьетесь. Сначала овсянка «вытянет» и вылечит все бяки, а это может сопровождаться шелушением, зудом или увеличением количества прыщей. В этом случае главное не бросать процедуру! Чудо будет, но немного позже… Кстати говоря, овсянка отлично заменяет пенку для умывания, а так же хорошо смывает косметику, конечно же, если у вас был не «боевой раскрас»
Еще к овсянке можно 1 раз в неделю можно добавлять коричневый сахар, получается хороший пиллинг. Не используйте овсянку быстрого приготовления, в ней мало полезного! Сток умывальника обязательно закройте сеточкой, чтобы овсянка не забила трубы. После процедур может наступить обострение высыпаний, но это временно, спустя 1-2 недели кожа очистится.
Для обновления кожи раз в неделю хорошо делать очищающую маску из аспирина. Маска удаляет все покраснения и выравнивает кожу.
Капаем каплю воды на аспирин (две маленькие таблетки) .
Он гранулируется. Добавляем чайную ложку меда, перемешиваем. Наносим на лицо на 10 минут, затем массируем, словно скрабом, смываем.
Избегайте накладывать маску в области глаз (там кожа очень нежная) .
Делать маску рекомендую раз в неделю или через день. Хотя я делаю ее каждый день уже на протяжении 3 месяцев (у меня комбинированная кожа) .
Хочу добавить, что это лучшая маска, которую я когда-либо пробовала. Через неделю виден потрясающий эффект. Кожа обновляется и выравнивается. Воспаления пропадают. Поры очищаются. Пропадают черные точки.
За три месяца ее использования моя кожа существенно изменилась. Теперь она совершенно ровная и никаких воспалений!
Эта маска - находка для меня. Действует она по принципу очищающих полосок. Очищает от черных точек и сальных пробок. Все ваши черные точки с носа останутся на салфетке. Выравнивает цвет лица, убирает покраснения, делает кожу мягкой.
ЭТА МАСКА КЛАСС
Для маски нам понадобится
Отделитель желтка от белка, 2 миски, ножницы, яйцо (берите самое маленькое, потому что остается много белка и желтка) , вилка, салфетки/бумажные полотенца, да даже туалетная бумага сойдет. )
Я заранее вырезала себе нужные кусочки из бумажного полотенца
Теперь поэтапно расскажу, как сделать эту маску:
1) Яичный белок отделяем от желтка
2) И то, и другое взбиваем
3) Очищаем лицо
4) Взбитый белок наносим на очищенное лицо, сверху приклеиваем салфетки. Получается не слишком привлекательное зрелище.
5) Так же яичный белок можно нанести поверх салфеток. НО не наносите слишком много, а то он будет ооочень долго сохнуть.
6) Ждем 20-30 минут, до полного высыхания белка, салфетка станет твердой, как корочка. Чем меньше белка вы нанесете, тем быстрее высохнет.
7) Достаточно резко отрываем салфетку от лица. Не слишком приятное чувство, порой больновато.
8 ) Умываемся и смазываем лицо взбитым желтком, чтобы увлажнить и смягчить кожу.
9) Ждем 10 минут, смываем - вуаля - чистая и очень мягкая кожа!
ЭТА МАСКА КЛАСС
Для маски нам понадобится
1) Яичный белок отделяем от желтка
2) И то, и другое взбиваем
3) Очищаем лицо