Болезни, лекарства
Народной травной медицине тысячи лет! А современной химической несколько десятков лет. И народная медицина уступает!
Жаль что народна травная медицина проиграла химии! Хотя у нее была фора в несколько тысяч лет! Неужели травники со времен Юлия Цезаря не могли придумать и создать лекарство от эпилепсии на основе трав или сборов трав не уступающее ни чем таким лекарствам как топиромат канон, фенобарбитал, депакин бензонал, сибазон или реланиум? ТОЛЬКО БЕЗ ИХ ПОБОЧНОГО ЭФФЕКТА ПРИВЫКАНИЯ! ОСОБЕННО КАК У БАРБИТУРАТОВ И СИБАЗОНА И РЕЛАНИУМА! В разное время эпилепсию называли по разному в античности ее называли священной болезнью! А в средние века падучая болезнь потом появилось новое название. Пляска святого Витта. И только в начале 20 конце 19 века. появился термин эпилепсия! Отношение к больным всегда было разным! От почитания до брезгливого отношения и страха! И только в 20 веке, когда синтезировали барбитураты эти люди смогли жить более - менее спокойно, без приступов долгое время. меня удивляет, почему же на протяжении тысячелетий травники не смогли сделать то же самое??? Или не нету таких трав в природе, которые могут бороться с приступами эпилепсии? как таблетки фенобарбитала? или других препаратов? которые пьешь утром днем и вечером 3 раза в день?
Если альтернативная медицина была исследована и доказана польза - она становится медициной. Альтернативной медициной остается то, польза чего не была подтверждена экспериментально. Аспирин долгое время получали из коры дуба. Со временем просто нашли более дешевый способ - но вам ничто не мешает продолжать его добывать из дуба. Хинин (средство от малярии и ароматизатор в тонике) - из хинного дерева. Однако он обладал серьезными противопоказаниями, поэтому был заменен другим препаратом.
больные эпилепсией тогда не выживали
Опыт последнего сражения дает противоречивые данные.
Ленусик притащила новейший вид Вируса.
Я пил настойки трав.
Ее отправили на скорой помощи. Поликлиника. Больница. НИИ вирусологии. Никто не мог понять что это за новая гадость.
Я лечась травами находился все навсего под подпиской в легкой форме.
Ленусик притащила новейший вид Вируса.
Я пил настойки трав.
Надежда Крышталь
коллеги тоже легко перенесли коронавирус, при этом не пили травки. Тогда при чем здесь вообще травки?
Минуточку,... огромное количество серьёзных препаратов изготавливают из трав, но увеличивая концентрацию веществ--(благодаря технике-вытяжки, центрифугирование...) алкалоидов, опиоидов, ноотоопы, седативные... противосудорожные при эпилепсии и т. д.
Барвинок розоввй — для борьбы с раком--винбластин, винкристин.
Тисове дерево (таксана) — паклитаксел, доцетаксел.
Народная медицина--оч. маленькие дозы и оч. длительные периоды приёма- -для серьезных заболеваний не эффективно!
Народная медицина это лохотрон.
Есть методы лечения с помощью трав, например подорожником или чистотелом о котором почти все наверное знают, но они не столь эффективны как например йод.
Если интересует применение трав, то есть всякие полезные сборники и пособия еще времен СССР, а то что всякие народные целители рассказывают, это как правило брехня направленная на привлечение внимание и в дальнейшем развод на бабло.
Mrramil Volnikov
Между прочим, йод. делается из морской водоросли. это натуральный биологический антисептик!