Болезни, лекарства

Народная медицина в лечении туберкулеза... есть ли рецепты?

Муж сестры уже 4 й месяц в больнице в диагнозом "туберкулез" лечиться и никаких сдвигов- а парню всего 30 лет.
Сестре со дня на день рожать, а все волнение о муже ...
Если есть рецепты НАРОДНОЙ медицины подскажите, пожалуйста, как помочь парню.

Заранее спасибо всем откликнувшимся.
Знаю народные рецепты, если нужно пишите. А в больнице ему проводят всего скорее курс химиотерапии, который помогает порой не всем
Яна Зайцева
Лучший ответ
Евгений Барымский Я тоже знаю один действенный народный способ лечения туберкулеза сушеной азиатской медведкой. Очень много кому она действительно помогла, в силу своих оздоравливающих свойств. Видела продаються они в целом ( не измельченном) виде по 35 грамм на один курс на сайте http://kypit-medvedki.ru/ , кому нужно можете зайти на сайт, посмотреть всю интересующую информацию..
Народные рецепты есть, но они бестолковые, глупые и неэффективные. Вы почитайте историю медицины. Туберкулёз научились лечить только академические врачи. И только с 1946 года, когда З. Ваксман выделил первый эффективный противотуберкулёзный препарат. До этого от тубика подавляющее большинство людей медленно угасало. Микобактерия туберкулёза очень стервозный микроб. Лечится трудно, медленно. Требует крайне настойчивой комплексной терапии высокими дозами лекарст. И что вас всё время тянет на "народную" медицину? Я в жизни не встречал, чтобы кого-то "народно" вылечили. А вот искалечили, погубили - да. Вы и не представляете сколько людей за мою многолетнюю практику перемёрли лишь потому, что обратились к нам за помощью поздно, а до этого пользовали себя "народно" у целителей, знахарей и прочей малограмотной шелупони. В народной медицине, кстати (репринтное издание) , я вычитал методы лечения говном тёплым. Народное же! Может вам изложить пару рецептов оттуда7 Чтобы народная глупость была видна. Потому доверьтесь фтизиатрам. И лечитесь так, как весь мир ныне лечится, а не так, как лечились по малограмотности народы прошлого. Удачи и счастья.
Татьяна Жирнова На народну медицину не только потянет, но начнешь сам лечиться когда нет результатов от медикаметозного лечения....
Нельзя хаить пока не попробуешь, я не говорю о том чтоб забросить медикаментозное лечение я ищу альтернативу, НО как приложение к ОСНОВНОМУ лечению!!!!
Ведь своем ребенку (10лет ) вылечила осложнение от антибиотиков - не новыми мед. препаратами, а народными средствами, так что есть резон...
Во-первых туберкулёз так быстро не лечится. Лечение занимает от 9 месяцев до полутора лет. Как вспомогательное средство помогает настоящий кумыс, свежее козье молоко. Пить конечно надо тоже достаточно долго.
Лечение туберкулёза очень длительно, но излечимо. Бояться не надо ели больной не выделяет палочки, т. е. если у него БК отрицательно. Со стороны больного главное - хорошее (усиленное) питание (рыба, мясо, яйцо, творог, сыр, молоко, соки... ) и соблюдение приципов лечения. А ещё больные туберкулёзом почемуто едят собак, особенно ценен собачий жир. Извините, но это так.
Сергей Попов
Татьяна Жирнова питание обеспечили самое что не наесть витаминизированное и усиленное, а вот палочка уже выделилась :((((
Прополисовое масло, в дополнение к лечению
шашлык из собачатины.
побеги болотного багульника - проверено.
http://leim.ru/Rasteniy/Book/18.htm поднятие иммунитета и лечение на ранних стадиях
Гера Пак
я думаю действенных нет.. . от того люди и умирали раньше, т. к. не было лекарств