Болезни, лекарства

Жирная кожа лица

Недавно в интернете нашла форум. На нем женщины предлагали мазь от жирной кожи, говорила что помогает. Не помню как называется. Но стоит примерно до 100 рублей. Может кто-то знает? Подскажите пожалуйста. Или кто-то может пробовал другие средства от жирной кожи лица?
Kostadin K
При жирной коже рекомендуется умываться сначала горячей, а потом холодной водой 2 раза в день - утром и вечером. Вечером умываться надо обязательно с мылом, которое растворяет жиры, удаляет с кожи продукты распада, высвобождая выводные протоки желез. Мыло для жирной кожи нужно выбирать более мягкое, не содержащее щелочи.
--------------------------------------------------------------------------------
Для того чтобы подсушить кожу, нанесите на лицо простоквашу или кефир ватным тампоном и подержите минут 15, затем умойтесь прохладной водой.
Разведите 1 столовую ложку белой косметической глины кислым молоком до консистенции густой сметаны и нанесите на лицо. Спустя 10 минут снимите влажным ватным тампоном.
Рецепт из белой глины, с подтягивающим и разглаживающим эффектом, который поможет вам сузить поры: 1 столовую ложку белой глины смешайте с 1 чайной ложкой лимонного сока, с таким же количеством меда, и добавьте немного холодной кипяченой воды до получения густой массы. Нанесите на 10 минут, после чего умойтесь прохладной водой, а затем протрите лицо кусочком лимона.
1 яичный белок, предварительно взбитый в пену, смешайте с 1 чайной ложкой лимонного сока и с 2-мя столовыми ложками сока алоэ. Смажьте лицо полученной смесью, и спустя 15 минут смойте прохладной кипяченой водой. Такую процедуру желательно делать 1-2 раза в неделю.
-------------------------------------------------------------------------------
Если у вас на лице имеются угри: Возьмите половину стакана прохладной кипяченой воды, добавьте туда 1 столовую ложку настойки из календулы и чайную ложку меда. Хорошо перемешайте и протирайте таким лосьоном лицо утром и вечером, особенно проблемные места.
1 столовую ложку пивных дрожжей размешайте с молоком до образования густой однородной смеси. Добавьте еще несколько капель перекиси водорода и нанесите на лицо. По истечении 15-ти минут смойте прохладной водой.
Если ежедневно протирать лицо утром и вечером соком алоэ, то можно избавиться от прыщей на лице.
Смешайте 1 чайную ложку меда с 1 взбитым яичным белком, и добавьте муки столько, чтобы получилась густая масса. Наложите ее на 10-15 минут, потом смойте прохладной водой. Эта маска очень эффективна в уходе за проблемной кожей.
Овсяные хлопья завари молоком. наложи теплую массу на кожу, подержи 15 минут, смой отстоеной или минеральной водой. Уберет жирный блеск и попитает.
Андрей Песецкий
Лучший ответ
Все говорят, жирная, жирная кожа.... Гордились бы.... хотя смешно звучит.... Но зато у обладателей жирной кожи, морщинки появляются гораздо позже, чем у обладателей сухой и чувствительной кожи.. . Жир этот sebum называется....
По мне так один крем может подойти кому-то, а тебе не подойти. Бери по очереди все крема, которые тебе по карману. Постепенно найдешь свой. И, конечно, все крема дороже 150 руб. - это всё туфта.
Meryam Yuldasheva
Больше читайте всякие форумы - там вам кошёлки понапишут всякого! :-))
А вы знаете, что у жирной кожи есть огромное преимущество? - она очень долго остается молодой. Покупать дорогие новомодные средства - это деньги на ветер! Есть же доступные и всегда под рукой - лимон, огурец, яичный белок, дрожжи, рассол от квашеной капусты, майонез в конце концов. А в течение дня - термальная вода и влажные салфетки + легкая пудра.
Для начала сделайте анализ на Демодекс.
А потом крема и все остальное.
Я вам советую Vichi попробывать средство для умавания и крем очень хороший!!!! В любой аптеке вас проконсультируют!!!!
Тейлор
мне очень нравится трех ступенчатая сисетма клиник! мыло, тоник, крем! в магазине подберут именно тот набор который подходит именно твоей коже! цена в итоге порядком 2300р
Абсолютно согласна с последними советами. Я косметолог, у самой была такая поблема. На лице была атомная война!! ! Мне помогла обычная голубая глина!! ! Сейчас все хорошо. Радуйся, что жирная морщинки образуются при таком типе намного позже чем у остальных. А все эти дорогие средства обладают лишь временным эффектом, да и действие не соответствует цене. Хороших результатов можно добится и не дорогими средствами. Только надо знать какими. Все эти цены исскуственно завышены. Изначально они все стоят не дороже "эйвонской"(кстате ей тоже лучше не пользоваться)