Болезни, лекарства

Моя кожа лица впитывает мыло. Сколько ни умывайся с мылом, кожа всегда выглядит недышащей и жирной. Как избавиться??

Леонид Карпов
Мыть мылом кожу, особенно жирную, не рекомендуется. Купите в косметическом магазине специальную пенку для умывания для жирной или комбинированной или проблемной кожи (если кожа у вас на самом деле жирная)
Евгений Горбань
Лучший ответ
Есть очищающие гели для жирной кожи лица например от VICHY Normaderm
Потому, что мыло содержит щелочь и закупоривает поры это приводит к таким проблемам как черные точки и прыщики, кроме этого кожное сало во первых больше выделяется, т. к. вы пытаетесь высушить лицо
Кирилл Auditor
бред. Кожа не может впитывать мыло
Вика Романова
Попробуй крема какие нибудь аптечные, я пользуюсь буренкой проблемы с кожей вроде уже не беспокоят
Rafael Valeyev
мылом не умываюсь, сушит ужасно потом. гели для умывания. у меня кожа жирная, я умывалку беру, очень нравится такая. не сушит и лицо чистое после нее
Скок лет?
У жены постоянно сушило кожу на лице, недавно наткнулась на одну маску для лица и заказала её, стоит не дорого и результат хороший, очень освежило кожу, даже морщины разглаживает, пока действует скидка заказала ещё несколько, в общем довольна ей :)
https://goo.su/0H6U
Вообще проблемы с жирной кожей сейчас у многих девушек. Я например пользуюсь специальной косметикой, вчера заказала очищающую крем-маску с морскими водорослями для жирной и смешанной кожи 50 мл Algologie на "Смартбай": https://www.smartbuy.ru/product/ochishchayushchaya-krem-maska-s-morskimi-vodoroslyami-dlya-zhirnoy-i-smeshannoy-kozhi-50-ml-algologi/ . Она оказывает положительный эффект на мою кожу и я уверена, что есть ещё много таких средств. Вам сильно поможет опытный косметолог в этих делах.