Лучше всего каждое утро минут за 15-20 до умывания нанести на кожу лица нежирную сметану, а лучше всего иметь кефирный грибок и наносить продукт кефирного грибка - очень помогает. Каждое утро накладываю - лицо стало очень чистым, никакие крема и маски не нужны.
А вот еще:
Для того чтобы стянуть поры раз в неделю делать маску из яичного белка с добавлением нескольких капель сока лимона или без лимона, если Вы - аллергик. Быстро освежает кожу и стягивает поры маска из дрожжей и теплого молока.
ГОРЯЧАЯ ДРОЖЖЕВАЯ МАСКА: предварительно ватным тампоном, смоченным в слегка подкисленной воде (на литр воды три-пять капель сока лимона или уксуса) , необходимо протереть лицо движениями от середины к височной части. Свежие дрожжи развести в воде до состояния негустой кашицы, нанести
осторожно на лицо, чтобы не попало в глаза. Наложить мягкую бумаг в три слоя, с предварительно вырезанными отверстиями для носа и глаз. Затем приложить полотенце, намоченное в горячей воде, и держать его пока не остынет. Чтобы как следует прогреть кожу лица, повторить три - пять раз.
Затем снять маску, протереть лицо кусочком льда, промокнуть салфеткой.
ОЧИСТИТЕЛЬНАЯ МАСКА: свежий огурец очистить, натереть на терке. Необходимо: чайная ложка тертого огурца, чайная ложка сметаны, желток. Всё хорошо перемешать. Полученную кашицу наложить на лицо на 20-30 минут.
ПИТАТЕЛЬНАЯ МАСКА: ст. ложка сметаны, ст. ложка творога, чайная ложка морской соли. Массу тщательно перемешать и нанести на лицо. Маску держать 15-20 минут.
Болезни, лекарства
Маски для жирной кожи лица