Болезни, лекарства

Жирная кожа лица. Какие могут быть причины и как лечить?

Причина чаще всего в питании, гормонах.
У меня в своё время была такая проблема, я просыпалась банально с блином вместо лица и кожа даже после всяких лосьонов и мицелярок моментально становилась жирной через 20 минут.
Это выпало на подростковый период, поэтому я связываю это все же с изменениями у меня гормонального фона, так как это так же резко прошло, как и появилось
Наргиза Досимбаева
Лучший ответ
Жирная кожа:
Причина - обильное выделения кожного секрета для защиты вашего лица от внешних воздействий
Лечение зависит от того, что является причиной для ВАС, то есть может быть это гормоны, может вы неправильно умываетесь, может это Ваше нормальное состояние (и это никак не вылечишь)...
Есть таблетки, прописываются дерматологом, называются Роаккутан, кожа сохнет и шелушится, но таблетки очень вредные для организма, и они от других проблем с кожей.
Советую обратиться к врачу
Умывайтесь дегтярным мылом. Ещё можете поделать маску из Полисорба и белой глины, она хорошо влияет на кожу и даже помогает устранить высыпания. Ну и стоит меньше есть мучного и всякой не полезной еды, побольше кушайте овощей и фруктов.
Просто такой тип кожи лица. Если правильно питаться и ухаживать за кожей правильно fitexpert, делать разные маски, очищать кожу периодически, пить достаточно води, то со временем можно допиться положительных результатов, в виде гладкой и чистой кожи. С возрастом тип кожи может изменятся, и стать с жирной - комбинированной или вообще сухой.
Потоотделение, мыть лицо.
Амар Крабыч За 2-4 часа она становится жирной. Не всегда есть такая возможность.
И это не потоотделенеие, а именно кожное сало.
Чаще всего причины в неправильном питании или просто гормональный сбой. Лучше конечно сдать анализы, для того чтобы узнать точно. Затем можно обратиться к врачу, который вам назначит средства для борьбы с жирной кожей. Также эта проблема устраняется при помощи косметических процедур. Поэтому можете проконсультироваться в косметологической клинике https://katarina-med.com/
по поводу того, какие процедуры восстанавливают кожу лица.