Болезни, лекарства

Болит сердце... 15 лет

Мне 15 лет, очень часто колит левая сторона, где то в области сердца... (дышать становится тяжеловато)... не давно был сильный стресс, разводились родители, очень переживала на протяжение полугода! Может ли это быть от этого, или это что- то подростковое?! Я обычно не обращаю внимания на такое, но в последнее время стало очень часто болеть
это может быть стресс скорее всего!
Ееееее Ннннн
Лучший ответ
надо обязательно показаться детскому сначала ревматологу или кардиологу, затем невропатологу. обязательно! позвони в свою поликлиннику и узнай в какой день запись к специалистам. приди за час до начала записи, чтобы обязательно записаться. кардиолог осмотрит тебя, назначит экг сердца.
Laura Akmuhambetova
Александр Протасевич Спасибо! Не давно я болела бронхитом, и когда доктор меня прослушал, то сказал, что дыхание слабое, и сердце стучит реже положенного, но добавила, что это скорей всего от простуды....но уже 2 недели прошло, с того момента, как я выичилась, а болеть оно стало сильнее...
Может быть стресс, но скорее всего это Ваш переходный период. При нем могут отмечаться боли в сердце в виде такого покалывания. А затрудненность дыхания, как я считаю, происходит из-за того, что Вы, ощутив покалывания в сердце, начинаете паниковать и думать, что с Вами что-то не так, и получается стресс.
обратись к кардиологу
Обратись к педиатру. В твоем возрасте сердце КРАЙНЕ нагружено изменениями в организме, + моральная травма могла усугубить положение.
Адай Адай
Нельзя принимать лекарства, пока не сходишь на кардиограмму. А вреда не принесёт, если попьёшь настойку пустырника.
Слава Денисов
ничего страшного в этом нет! бывает со временем пройдет, но не мешало бы к врачу сходить
Newdestiny Nsk
Вариантов, на самом деле, может быть много. Тут, вряд ли кто-то сможет в двух словах объяснить что от чего и почему. Лучше всего, это, конечно же к специалисту обратиться.
А, пока не дошли до врача (или, если не собираетесь), развернуто, какие могут быть причины, от чего, и что делать, как лечить, можете тут почитать
http://zdoroviezybki.ru/pain-in-heart-treatment/
у меня такая же хрень до сих пор (2 года)
проверил сердце, все нормально, спросил врача- это от стресса усталости и т. д.)
A D А вам разве не сказали, что это подростковое ?
Эта фраза подходит к любому возрасту!
это скорее всего переходный возраст)
В переходном возрасте у всех подростков сердце колит, через некоторое время пройдёт
Это не сердце
Александр Протасевич А что это может быть?!
У меня тоже такое было. В любом случае нужно обратиться к врачу, сделать кардиограмму. А так, можно пропить кардонат, пумпан. Если это стрессовое то Тенотен-оч. хороший препарат.