Болезни, лекарства

Кто сталкивался с экземой или подобными кожными заболеваниями?

Расскажите пожалуйста как вы справились с этим недугом. Я уже стольких врачей сменила, толку - ноль(((((((((((((((((( Вообще практически все советуют крема и мази, но проблема то внутри.
An
Anidasha
у меня была аллергия. понять, на что именно в течение года так и не смогла, припарки всякие тоже не помогали. в " малахове+" был совет для лечения псориаза : пить чайную ложку голубой глины, растворенной в стакане воды с утра натощак. так вот, я пропила курс 10 дней, после дней через 10 у меня все стало само собой заживать. а еще читала, что помогает вода с растворенным мумие ( на 1 литр 2 гр) тоже с утра натощак. желаю выздоровления!
Евгений Бродский
Лучший ответ
у меня экзема с 20 лет, мне помогло, когда я поменяла резко климат и когда менялся обмен веществ, при родах например, а так все ерунда, врачи толком не знают как это лечить, из мазей мне хорошо синафлан, но у нас в семье это передается по наследству, у моих детей тоже самое
Пила "полифепан" и мазалась мазью "Тридерм" - помогло.
Корни одуванчика и лопуха большого для лечения экземы:
корни одуванчика и лопуха большого - по 1 ст. ложке. Смесь залить 3 стаканами воды, настаивать ночь, утром кипятить 10 мин. , настаивать 20 мин. Пить по полстакана 5 раз в день. Курс лечения - 2-3 недели.

Сырой картофель от экземы:
сырой картофель вымыть, очистить, натереть на мелкой терке. Полученную массу завернуть в марлевую салфетку и приложить к пораженному участку кожи. Через два часа массу заменить свежей. К картофельной массе можно добавить мед - на 1/2 стакана кашицы - 1 ч. ложка меда.

Экзема - народное лечение с алоэ:
прикладывать к пораженному участку кожи растертые листья алоэ. Их можно смешивать с медом в пропорции 1:1.

Прополисная мазь для лечения экземы:
готовят следующим образом - либо растворяют прополис в 90% спирте до консистенции мази, либо используют 50% прополисную мазь, приготовленную на растительном масле при слабом кипячении.

Еще один способ - взять 200 гр. сливочного масла, снять пенку. Добавить 40 гр. измельченного прополиса и держать на маленьком огне до полного расстворения, не доводя до кипения.

Экзема - лечение смесью отвара дубовой коры с настойкой прополиса:
отвар готовят из расчета 1 часть коры на 5 частей воды. К одному стакану отвара добавить 1 ч. ложку спирт. настойки прополиса (30-40%). Смесь нанести на кожу.
Олег Азарцов
Я в свое время лечилась от псора - успешно. В прошлом году - от крапивницы - тоже. Но относительно проблемы внутри-согласна.
Илюха Юдников