Болезни, лекарства
БОЛЬНО ЛИ СНИМАТЬ ШВЫ ПОСЛЕ АППЕНДИЦИТА?
ЗАШИЛИ МЕНЯ В 7 СТОЖКОВ И РЯДОМ ДЫРКУ ОТ ТРУБКИ.СЕГОДНЯ 7 ДНЕЙ,НО ШВЫ НЕ СНЯЛИ.ЧЕРЕЗ СКОЛЬКО ДНЕЙ СЧИТАЕТСЯ НОРМАЛЬНЫМ СНЯТИЕ ШВОВ?НАСКОЛЬКО ЭТО БОЛЬНО?УЖАСНО ЧЕШЕТСЯ И БОЛИТ.
это говорит о том что хорошо заживает через 5-7 дней снимут полностью
Ну, говорить, что совсем не больно будет неправдой! Чувствительно. И даже очень. Надо глубоко и ровно дышать и смотреть в потолок.
Не сказать, что человек получает при снятии швов удовольствие, но точно не больно. Нить с одной стороны надрезается и вытягивается. Узлы при этом не трогают.
Скорей всего завтра уже снимут. Совсем не больно.) ) Здоровья!
это будет самое приятное воспоминание от операции
Мне швы снимали с рваной травмы правого колена. Я даже ничего не почувствовал. Вообще, их снимают недели через полторы-две.
от 7 до 10 дней. Не больно. Хотя и приятного маловато.
Хм... Мне делали аппендиэктомию, когда оперировали ещё не проколами (лапароскопия), а через разрез. И мне странно, что тут такие долгие сроки называют... Операцию сделали поздно-поздно вечером понедельника (астрономически это уже вторник был), а сняли в пятницу после обеда и выписали. Т. е. с округлением в большую сторону - швы накладывают на четыре дня всего. Снимать - не больно, но чувствуется, как нить тянут через кожу.
Мне сегодня снимали после аппендицита, на 10 день после операции, я полная, животик большой, потому потянули время, так на 7-ой сняли бы. Не больно вообще, я даже не сразу поняла что закончили, как то врач быстро от меня убежал, я думала в ужасе, а он просто сделал свое дело и ушел)))) Так что да, не больно совершенно, только холод от инструмента почувствовать успела и все.
швы снимают на 7 - 10 сутки. Это совершенно не больно. глазом моргнуть не успеешь, как это все закончится...
Очень страшно, завтра снимают швы. У меня только три шва, но очень боюсь, а вдруг больно будет.
Мне сегодня будут снимать, и я очень боюсь.
Ето точно не больно?
Не больно.. ржать будешь