Болезни, лекарства
могут ли при аппендиците боли
быть непостоянными, а то утихающие и усиливающиеся в течение двух дней? и сегодня утром очень сильно заболело в правом боку, секунд на 15 была жуткая боль, потом отпустило. сейчас болит чуть правее и ниже пупка но только при сильном надавливании на это место. тошнит слегка только, отрыжка, справа внизу урчит. может ли это быть аппендицитом? выпила сейчас обезболивающее, стало легче. Температуры нет. не хочется с одной стороны скорую зря вызывать, с другой стороны страшновато, что просто у меня аппендицит в такой слабовыраженной форме. Облазила все сайты про аппендицит - можно сказать что аппендицит,а может и нет п.с.: подобные боли уже были раннее 4 раза: пару лет назад и недавно, около месяца назад
Срочно к врачу! Это может быть не только аппендицит, но и желчнокаменная болезнь. И то и другое чревато разрывом желчного пузыря или аппендикса. скорая для того и сделана, чтобы оказывать помощь, тем более там врачи часто сталкиваются с разными симптомами, им легче поставить диагноз, чем вам или нам заочно. До приезда скорой постарайтесь не прикладывать грелки или т. п. , примите горизонтальное положение и ничего не ешьте. Никого не слушайте, пейте спазмолитики, такие как но-шпа, спазмалгон, баралгин и т. п.
Иринка Сухина
Баралгин - не спазмолитик, анальгетик. Его пить при неясных болях в животе нельзя!
Любовь Ефимова
точно! надо пить не баралгин , а брал или баралгетас
По-моему, бывает хронический аппендицит
Юлия Дацун
http://www.medicall.ru/articles/appendisitis/chronic_append.htm
классические боли - справа внизу. Тошнота должна быть, повышается t, рвота иногда. Врача срочно!
При аппендиците НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕЛЬЗЯ при принимать обезбаливающие скорую вызови
если боли усилятся, срочно вызывате скорую, пугаю намеренно, потом спасибо скажите.
вы зачем обезболиваете? вызывайте скорую пусть смотрят смажете картину аппендицита выльется в перитонит! у вас много здоровья что ли? не по сайтам надо лазить в больницу бежать
А вот обезбаливающее в таком случае пить категорически запрещено. "Лопнет и не почувствуеш".
Не шутите с болями в животе! И обезболивающие пить нельзя, этим Вы стираете картину заболевания, следовательно и диагностику проводить сложнее.
Не шутите с животом. Это очень опасно. Обезболивающее пить можно, если ясен диагноз. В других случаях стирается картина. Вызовите врача. Играете с огнём.
мне вырезали аппендикс. была не выносимая боль. скорая. операц. стол и все.
Вызывай скорую при последующем приступе и ничего не бойся:) мне вырезали апендикс:) ничего смертельного... жива, здорова! главное не тяни:)