Болезни, лекарства
Проснулась с о.болью в обл. шеи.Не могу повернуть влево,резкая боль.К неврологу на прием только вечером.Чем помочь мне?
Любые НПВП (диклофенак, найз, мовалис)
компрес согревающий на шею например меновазин хуже не будет это точно
Шейный остеохондроз - это острое или хроническое заболевание, при котором голова принимает неестественное положение и возникает боль в шее. См. статью ШЕЯ (БОЛЬ) и описание ниже.
Интересно отметить, что в классическом медицинском определении положение головы при шейном остеохондрозе называется "неестественным". Таким образом, человек либо имеет какие-то неестественные, порочные наклонности, либо попал в какой-то порочный круг, то есть ситуацию, из которой никак не может найти выход. Ему трудно пережить то, что с ним происходит.
Если боль в шее мешает отрицательно качать головой, это значит, что человек в глубине своей души хочет сказать "нет" кому-то или чему-то, но сдерживается. Если боль мешает утвердительно кивать, человек хочет сказать "да".
Спазм шейно-спинной мышци "Диклоберл"в аптеке ампулы по5 мг. внутримышечно 1-2 укола и все пройдет.
Как помочь прямо сейчас я сказать немогу, но вот на будущее... Очень хорошо помогает от всяких болей в спине, суставах, от кожных заболеваний короче от очень многих недугов "Прополис-Гелиант", в продаже его быть не должно ни в аптеках, ни в магазинах. его только можно заказывать по почте. Моя мама пользуется им уже много лет и лечит этой штукой всех знакомых и родственников. все довольны. если заинтересует пишите. отправлю адрес.
да, меновазином почаще растирать это место, через дня два отпустит совсем
У меня такая же фигня была, вечерком пройдёт! !